Переключиться на мобильную версию

Порошенко назвал главные достижения в 2017 году

Президент перечислил главные положительные события уходящего года.
Порошенко напомнил о достижениях Украины в 2017 году
Порошенко напомнил о достижениях Украины в 2017 году
EPA/UPG

В канун Нового года президент Петр Порошенко перечислил главные достижения и события, которые произошли в Украине в 2017 году. 

Читай также: Кравчук рассказал о главных достижениях Украины в 2017 году

Среди них он назвал первый полет самолета Ан-132, проведение в Киеве песенного конкурса Евровидение, введение безвизового режима с Евросоюзом и вступление в силу соглашения об ассоциации с ЕС.

Кроме того, президент упомянул победы украинских боксеров Александра Усика и Василия Ломаченко, а также участие и победы украинских спортсменов на Играх непокоренных в Канаде.

Читай также: Что ждет Украину и мир в 2018 году - Корреспондент

Отмечены в качестве главных событий года образовательная, пенсионная, медицинская реформы, а также ремонт дорог в Украине.

Кроме того, в видео, опубликованном пресс-службой президента, упоминается самое масштабное освобождение украинских заложников и усиление ВСУ.

Итоги 2017 года от Порошенко
0:00 / 01:42

Ранее президент Петр Порошенко назвал главным достижением 2017 года введение странами Евросоюза безвизового режима для украинских граждан. 

Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
Древний_Язычник    01.01.2018, 20:44
Оценка:  +1
Древний_Язычник
Оце мы здобулы
Шаша*    01.01.2018, 05:51
Оценка:  +7
Шаша*
Не жалеет он себя, много кушает. А лицо ему и правда нужно замотать, а то может треснуть.
Doriаn_    01.01.2018, 11:12
Оценка:  -1
Doriаn_
У вас какая то однотипная методичка. Неужели на российских информационных войсках настолько урезали финансирование, что не можете себе нанять нормального креативщика ? оно конечно понятно - санкции и нищета, но на войну с соседями кремль вроде раньше денег не жалел .
cat1954    01.01.2018, 12:17
Оценка:  +2
cat1954
А что неправильного человек сказал??? Мы стали лучше жить? Стали, но только члены секты бпп (банды п..ра по..ка), и антинародного фронта (еще то сборище ворья, в сравнении с ними папередники нервно курят). А население Украины никто в расчет, кроме как войну, не берет.
FriendLoki    31.12.2017, 21:44
Оценка:  +10
FriendLoki
Шо? Какие такие рЫформы? Счастье нам принесли?
Doriаn_    31.12.2017, 22:30
Оценка:  -12
Doriаn_
У вас на россии никаких реформ нет.
igor8825    31.12.2017, 21:32
Оценка:  +9
igor8825
Харя скоро треснет!
Doriаn_    31.12.2017, 21:37
Оценка:  -9
Doriаn_
Не ешьте столько, и харя прийдет в нормальное состояние .
BORISS    31.12.2017, 21:18
Оценка:  +13
BORISS
Праздник на костях
МЕЛЬХИОР    31.12.2017, 21:31
Оценка:  -12
МЕЛЬХИОР
праздник на костях - это парад 9 мая на Кр.площади.
menatwork    31.12.2017, 21:06
Оценка:  +11
menatwork
Год был хороший, еще столько магазинов Рошен нашая грешная земля не видела!
Doriаn_    31.12.2017, 21:11
Оценка:  -12
Doriаn_
У вас на москве открылись магазины Рошен ? А по какому адресу ?
Антихохлядь    31.12.2017, 21:24
Оценка:  +8
Антихохлядь
безграмотность, не умеешь писать по-русски, хрюкай на мове. Две ошибки в первом предложении. Плохо на окраине в свинарниках с образованием
Doriаn_    31.12.2017, 21:37
Оценка:  -10
Doriаn_
Антихохлядь - образование в свинарниках - это у вас на россии .
Doriаn_    31.12.2017, 20:32
Оценка:  -19
Doriаn_
Президент у нас молодец. Первый президент, который начал реально реформировать страну и повел ее в ЕС и НАТО.
Антихохлядь    31.12.2017, 21:26
Оценка:  +5
Антихохлядь
всё ещё пирожки отрабатываешь? или поступательными движениями черного инородного органа в ротовую полость тебе остатки мозгов отбило?
Doriаn_    31.12.2017, 21:39
Оценка:  -12
Doriаn_
Антихохлядь - Вы все время пытаетесь свои российские традиции примерять на Украину. Получается смешно .
menatwork    31.12.2017, 22:52
Оценка:  -3
menatwork
Придумывание новых слов есть удел больных и идиотов, это про тебя, антихохлядь сра.ная!
AdonayElohimov    01.01.2018, 00:38
Оценка:  +4
AdonayElohimov
По словам агента Кремля Ющенко, президент Порошенко добился спада экономики и доходов населения в виде двух кратного падения ВВП на душу населения и трехкратного падения национальной валюты, в результате, всё по тем же словам агента Кремля Украина будет наверстывать это отставание примерно 20 лет)))
Doriаn_    01.01.2018, 11:15
Оценка:  +1
Doriаn_
Есть у рассиан такая слабость - сами сказочку придумали, и сами сразу в нее поверили . Именно поэтом россия никогда не будет жить хорошо
AdonayElohimov    01.01.2018, 17:44
Оценка:  0
AdonayElohimov
Походу вы не заметили, что данную сказочку, придумал рассианин Порошенко, а поверил в нее - рассиании со сказочной фамилией Doriаn_)))
Бородевичь    31.12.2017, 19:49
Оценка:  +18
Бородевичь
образовательная чтобы нация тупела,медицинская чтобы нация выздыхала а пенсионная курам на смех
Doriаn_    31.12.2017, 20:25
Оценка:  -14
Doriаn_
Чем конкретно вам образовательная реформа не понравилась. Каки аспекты ее вызывают смущение ?
Шкиряк_и_Зорян    31.12.2017, 19:13
Оценка:  +15
Шкиряк_и_Зорян
Предлагаю ему изменить фамилию на Достигайло.
Doriаn_    31.12.2017, 20:24
Оценка:  -13
Doriаn_
Начинайте лучше с себя. Потом расскажете как получилось. У вас на россии можно такую фамилию в паспорт вписать ? Будет это духовноскрепно ?
Aud    31.12.2017, 18:59
Оценка:  +18
Aud
Это как, за местный бюджет строят какой-то объект, а потом приезжает какая-то морда, перерезает ленточку и втирает о глобальных покращеннях.
Вот, если бы у всех была возможность "оптимизировать налогообложение", получать зарплату в оффшорах..
Doriаn_    31.12.2017, 20:35
Оценка:  -13
Doriаn_
Aud - оффшоры запрещены у вас на россии, но через них выводится львиная доля капиталов из империи зла. В Украине оффшоры не запрещены . Учите матчасть.