Япония упростила визовые требования для украинцев

Теперь граждане Украины могут получать многократные визы, разрешающие находиться в Японии до 30 дней с различными целями
Япония упростила визовые требования для украинцев

Читай также: Канада готова дать Киеву дорожную карту безвиза

Япония с 1 января 2018 года упрощает визовые требования для краткосрочного пребывания украинцев с обычными загранпаспортами в этой стране. Эти меры были анонсированы в сообщении на сайте японского посольства в Украине.

Согласно сообщению диппредставительства, отныне расширяется круг заявителей, имеющих право на многоразовые визы для краткосрочного пребывания в Японии с деловыми целями, а также культурных и научных деятелей. Кроме того, максимальный срок действия виз увеличен с трех до пяти лет.

Читай также: Безвизом воспользовались почти 380 тысяч украинцев

“В дополнение к существующим однократным визам будут введены многократные визы (со сроком действия в три года и максимальным сроком пребывания 30 дней) для краткосрочного пребывания с различными целями, включая туризм“, - говорится в сообщении.

Также, в соответствии со вступившими в силу изменениями, в случае самостоятельной оплаты поездки заявителю не нужно предоставлять документы от гаранта.

Напомним, 31 декабря 2017 года вступил в силу безвизовый режим для украинцев с Объединенными Арабскими Эмиратами.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK