Переключиться на мобильную версию

В России задержали участника АТО из Киева - СМИ

В Москве задержан боец АТО Олег Негода.
Место пребывания Негоды неизвестно
Место пребывания Негоды неизвестно
depositphotos.com

В столице России неизвестные задержали участника АТО на Донбассе Олега Негоду.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на свои источники.

Читай также: Арестован сепаратист, подозреваемый в пытках военных

“Олег Александрович Негода, киевлянин, проходил службу в зоне проведения АТО в конце 2016-17 годов. В конце 2017 года уехал в город Саратов к сестре. Был задержан в Москве неизвестными 24-25 декабря“, - сообщает источник.

Причины задержания Негоды на данный момент не уточняются. Также не неизвестно выходил ли он на связь с родными после задержания. Где он сейчас, не сообщается.

Обновление

УНН со ссылкой на источник пишет, что задержанный АТОшник был освобожден и уже едет домой.

Ранее МИД Украины попросил российский МИД сообщить, был ли действительно задержан участник АТО Олег Негода, а также о причинах и обстоятельствах его задержания, если это правда.

Напомним, 28 декабря пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что незаконно удерживаемые в России граждане Украины не являются пленными, поскольку они осуждены по российским законам.

22 декабря суд Ровенской за сотрудничество с российскими спецслужбами приговорил к четырнадцати годам лишения свободы бывшего военного ВСУ. 

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Erw    15.06.2018, 09:33
Оценка:  +21
Erw
krolikoff_net    02.01.2018, 10:53
Оценка:  -8
krolikoff_net
Кремлевские террористы , как и все остальные террористы мира, очень сильно любят брать заложников.
Erw    15.06.2018, 09:33
Оценка:  +7
Erw
krolikoff_net    02.01.2018, 12:45
Оценка:  -9
krolikoff_net
Erw - Medoff - это тот который жулик с Уолл-стрит ?
Media-sapiens    02.01.2018, 13:22
Оценка:  +4
Media-sapiens
Задерживать могут уполномоченные органы, а 'неизвестные' могут похищать.
sharry-sharry    02.01.2018, 11:58
Оценка:  +7
sharry-sharry
Не понимаю я таких людей...,мные на чужих ошибках учатся,глупые на своих...
Ody-123    02.01.2018, 11:41
Оценка:  +12
Ody-123
дЫбилизм болячка не излечимая!!!
сколько на грабли не наступай только шишек на башке больше!!!
PUTINCHYIJ    02.01.2018, 11:33
Оценка:  +6
PUTINCHYIJ
на хyй он туда попёрся, сам себе хозяин. он не знал, что база всех АТОшников слита в РФ нашими хенералами, крысами штабными, отсасывающими у медведчука витьки.
Via_dolorosa    02.01.2018, 11:09
Оценка:  -17
Via_dolorosa
да в расию ездить нельзя даже если ты никогда в АТО не был; это уже закрытая для нас страна и нечего туда шастать ни к родственникам не просто так посмотреть. Можно в такое попасть что всю жизнь поломает.
krolikoff_net    02.01.2018, 11:15
Оценка:  -17
krolikoff_net
99,9999% политзаключенных на россии никогда ничего противоправного не совершали. Просто террористам кремля нужны заложники, что бы потом над ними издеваться. Иначе карательный механизм власти простаивает без дела.
Ody-123    02.01.2018, 11:44
Оценка:  +4
Ody-123
здесь вопрос только в том когда наши граждане думать начнут!!! тем более если ты ветеран АТО то какого ты попёрлось? на что надеялось? во что верило? именно среднего рода!!! потому что теперь болячка у государства - асвабади невинного!!
Ипатий    02.01.2018, 10:36
Оценка:  +9
Ипатий
Ребята АТОшники, вам нельзя ездить в рашу !!! Приглашайте родственников к себе !!!
Tesaf    02.01.2018, 18:32
Оценка:  +3
Tesaf
Или езжайте на заработки в Польшу, а не в Рашку...