Переключиться на мобильную версию

Это нонсенс: в Крыму жалуются на высокие цены

Крымчане отмечают, что ценообразование обусловлено не только проблематичной логистикой, но и давлением оккупационных властей на предпринимателей.
На рынке отсутствует здоровая конкуренция
На рынке отсутствует здоровая конкуренция
crimea.ria.ru

Читай также: Крымский мост взлетит на воздух: заявление украинского генерала разозлило оккупантов

Цены на продукты в Севастополе выше, чем в крупных городах соседней России. Об этом говорят даже пророссийские активисты, сообщают Крым. Реалии со ссылкой интервью изданию Форпост в YouTube.

В частности, активистка Лариса Мельник признала, что это связано не только с логистикой, но и с политикой местных предпринимателей. Она также обвинила представителей так называемой власти, которые оказывают давление на предпринимателей.
 

Читай также: В Крыму ФСБ задержала украинца из-за лекарства

“Я считаю, что этот паромный переход, может быть, только на 5-10% влияет на ценообразование. Это и бессовестность некоторых наших предпринимателей, которым дали, к сожалению, “зеленую улицу“ поставлять продукты. С другой стороны - неправильная политика нашего “правительства“, в смысле, “давятся“ предприниматели... Без конкуренции, конечно, у нас никогда цены не упадут... Вот так четко повышать цены до бесконечности, наверное, невозможно“, - сказала она.
 
По ее словам, в Москве, Санкт-Петербурге, на Урале - цены на продукты ниже, чем в Севастополе.
 
“Они везде ниже, чем у нас, это какой-то нонсенс! При этом к нам приходят люди и жалуются, что их блокируют в их желании что-то сделать. Оказалось, что гранты получить непросто, и поддержку получить непросто“, - отметила Мельник.
 
Напомним, в декабре 2017 года в Крыму признали, что туристического потока как такового нет.
 

Смотри также - Жительница Феодосии: Я глотку драла за Россию, но так нельзя

Жительница Феодосии: Я глотку драла за Россию, но так же...
0:00 / 03:23
Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
Shuric1111    03.01.2018, 13:14
Оценка:  +3
Shuric1111
в плане пропаганды гуд..а в плане, что в Украине цены зашкаливают и на многие категории продуктов уже Европу догнали, а то и перегнали при уровне доходов явно не европейских... абыдно
Via_dolorosa  (аноним)  03.01.2018, 10:07
Оценка:  +1
Via_dolorosa
а там всегда было дорого, просто раньше там люди бизнесовали немного, хаты в съём сдавали толпам туристам даже зимой, народ деньги вёз, за шмотками и фруктами дорогими ездили в Турцию на паромах и пр. доходы. А теперь там живут на блокадном острове на подачки кремля и видимо денег хватает не всем.
Architheory    02.01.2018, 23:09
Оценка:  +7
Architheory
Да прям таки у нас бл/ть низкие!
YO_ZURI    02.01.2018, 22:40
Оценка:  +5
YO_ZURI
Давай Путин задави Крымчан, они же так хотели в Рассеюшке умереть, теперь их голод задавит
МЕЛЬХИОР    02.01.2018, 21:42
Оценка:  +8
МЕЛЬХИОР
Цены большие? Та радуйтесь что хоть так, а то ж там в СССР все захотели, а в совке вообще ничего не было. А у крысчан всё же есть еще, хоть и втридорого. Ну ничё, мост построят, ровно на столько, чтобы хватило всех "введи" оравших по нём в Сибирь сослать.
big-tolstolob1    02.01.2018, 22:08
Оценка:  -9
big-tolstolob1
приДурок!!!!я живу в крыму и меня устраивают цены!!!надо просто работать а не плакаться!да и бигмир пиз..дит!!!
ostanovites    02.01.2018, 22:27
Оценка:  +4
ostanovites
кто будет работать пенсионеры ? тогда они работу заберут у молодых как твоим родителям ?
addinol2008    03.01.2018, 02:06
Оценка:  0
addinol2008
исправь ник на ,big bot пуйла
ziguru    02.01.2018, 21:35
Оценка:  0
ziguru
Дибилина, зачем лицо женьщины показывать, во власти сейчас чмыри и воры, начнут санкции к ней приминять.
ostanovites    02.01.2018, 22:30
Оценка:  +1
ostanovites
давай вообще зароемся в песок и будем молчать таких там много тем более какие санкции она за януковича
ostanovites    02.01.2018, 20:56
Оценка:  +6
ostanovites
януковичь все это заварил а на видео я не говорю что при украине но при януковиче мы жили лучше полная дура пусть каши едят
menatwork    03.01.2018, 10:20
Оценка:  -4
menatwork
фраза *при Януковиче жили лучше* неправильна изначально по смыслу и не соответствует действительности. Правильнее было бы сказать так *Янукович стал президентом когда в Украине был небольшой экономический рост и стабильность*. Но именно действия этого пр.идурка привели к Майдану и обнищанию
menatwork    03.01.2018, 10:24
Оценка:  -1
menatwork
Янык должен был или договориться или разогнать митингующих. Но не сваливать как крыса с тонущего корабля. Он запродался и свалил к своим кураторам. А тем и надо было устроить хаос чтобы Крым отпилить да даунбас вооружить. Раша хочет нас контролировать полностью, как свою территорию
sn0rry    02.01.2018, 20:25
Оценка:  +20
sn0rry
Цены всегда были высокими,как и при Украине.Если думают ,что мост построят заживут лучше -ошибочно.В среднем 5 млн. туристов было в основном украинцы и москвичи,за редким исключением с др.городов России.Основной заработок туризм.Крыш Вам и проблемы тоже!
addinol2008    03.01.2018, 02:08
Оценка:  +1
addinol2008
в сетевых магазинах цены с материковой Украиной всегда были одинаковыми
ТУЧКА+    02.01.2018, 20:18
Оценка:  +21
ТУЧКА+
Логика поражает:"Мы руссские должны быть с Росссией", при том что сама из Росссии.
ЭЛЕМЕНТАРНО купить билет на родину не додумалась!!!
И это не первое такое интервью слышу
ТУЧКА+    02.01.2018, 20:21
Оценка:  +20
ТУЧКА+
Бабушка 2014г. - Я сама из Калуги и теперь я счастлива, что могу умереть на родине.
А то что отобрала родину у бабушки татарки её не колышет!
ТУЧКА+    02.01.2018, 20:23
Оценка:  +23
ТУЧКА+
Ймовірно ніколи не зможу поважати цей зброд - руссскіє
ALEX2103    02.01.2018, 15:31
Оценка:  +22
ALEX2103
А по чем камни с неба?
Шкиряк_и_Зорян    02.01.2018, 16:10
Оценка:  +11
Шкиряк_и_Зорян
Надо в "Военторге" спросить! ))))