Канал 1+1 удалил "гомофобную" сценку Вечернего квартала

Гомосексуалистов обидела миниатюра Вечернего квартала с "пид*расом" Буратино. Телеканал извинился перед сексуальными меньшинствами и удалил этот эпизод
Канал 1+1 удалил "гомофобную" сценку Вечернего квартала
facebook.com/sofiialapina

Телеканал 1+1 под Новый год показал выпуск Вечернего квартала со сценкой, которую сексуальные меньшинства расценили как дискриминацию.

Как сообщает Страна, в этом выпуске Владимир Зеленский под хохот зала рассказал, что “перед новогодним спектаклем “Буратино“ Буратино признался в том, что он Буратина“. Далее звучит известная песенка Буратино, где другие герои поют про Буратино: “... скажите, как его зовут: “ Пи - ... “Режиссер останавливает песню. Дубль два: “Бу-рас!“.

Читай также: В Киеве из-за угроз отменили выставку о женском оргазме

Затем режиссер рассказывает, что надо быть толератными, что Буратино - часть коллектива, но когда тот к нему подходит, говорит: “Буратино, отойди, пожалуйста“. Он приглашает сыграть в спектакле Папу Карло, Карабаса и других героев. Но выясняется, что Папа Карло отказался от сына. “Вы меня извините, но строгать такого сына я не буду“, - отмечает он.

Далее Буратино “вырастает“ и меняет свой полосатый красно-белый колпак на радужный. В азбуке Буратино всего 4 буквы: “Л“, “Г“, “Б“, “Т“. Собака Артемон тоже отказывается принимать Буратино за руку и идти с ним на Поле Чудес.

%img2big%

В итоге 4 января телеканал 1+1 решил дать официальный комментарий в связи с дискуссией, которая развернулась в соц сетях касательно этой миниатюры.

Читай также: В Вечернем Квартале показали, как Савченко “работала“ в службе Секс по телефону

Сообщается, что 1+1 изъял этот эпизод из своей библиотеки и принес извинения. Представители канала уверяют, что не хотели кого-либо обидеть.

“Действительно, имели место, на наш взгляд, эпизоды, которые могли вызвать обвинения в неуважении к сексуальным меньшинствам, - заявили на 1+1. - Мы должны жить в открытом и толерантном обществе. Именно поэтому, мы не хотим избегать темы сексуальных меньшинств, которая является частью современной жизни, и освещаем ее, в частности в выпусках новостей. В то же время, очевидно, что сейчас в СМИ отсутствуют стандарты работы с такой темой, особенно, когда речь заходит о юморе. Мы готовы предоставить наши информационные площадки для такой дискуссии и пригласить другие медиагруппы, уверены, эта тема важна для украинского медийного пространства в целом“.

%img8big%

Несмотря на извинения, ЛГБТ активисты решили не отменять запланированную на 4 января акцию протеста под зданием канала 1+1. Об этом в Facebook сообщила правозащитница София Лапина. Она также опубликовала угрозы и оскорбления, которая получила в личку ФБ по этому поводу.

Напомним, в новогоднем выпуске проекта Вечерний Квартал Олег Винник носил украинок на руках, а Владимир Зеленский и Елена Кравец сыграли Ромео и Джульетту.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK