Переключиться на мобильную версию

Канал 1+1 удалил "гомофобную" сценку Вечернего квартала

Гомосексуалистов обидела миниатюра Вечернего квартала с "пид*расом" Буратино. Телеканал извинился перед сексуальными меньшинствами и удалил этот эпизод.
Когда режиссер просит актеров показать название сказки, они составляют из букв слово "ИОБАНТУР" под смех зрителей
Когда режиссер просит актеров показать название сказки, они составляют из букв слово "ИОБАНТУР" под смех зрителей
facebook.com/sofiialapina

Телеканал 1+1 под Новый год показал выпуск Вечернего квартала со сценкой, которую сексуальные меньшинства расценили как дискриминацию.

Как сообщает Страна, в этом выпуске Владимир Зеленский под хохот зала рассказал, что “перед новогодним спектаклем “Буратино“ Буратино признался в том, что он Буратина“. Далее звучит известная песенка Буратино, где другие герои поют про Буратино: “... скажите, как его зовут: “ Пи - ... “Режиссер останавливает песню. Дубль два: “Бу-рас!“.

Читай также: В Киеве из-за угроз отменили выставку о женском оргазме

Затем режиссер рассказывает, что надо быть толератными, что Буратино - часть коллектива, но когда тот к нему подходит, говорит: “Буратино, отойди, пожалуйста“. Он приглашает сыграть в спектакле Папу Карло, Карабаса и других героев. Но выясняется, что Папа Карло отказался от сына. “Вы меня извините, но строгать такого сына я не буду“, - отмечает он.

Далее Буратино “вырастает“ и меняет свой полосатый красно-белый колпак на радужный. В азбуке Буратино всего 4 буквы: “Л“, “Г“, “Б“, “Т“. Собака Артемон тоже отказывается принимать Буратино за руку и идти с ним на Поле Чудес.

Буратино-гей из Вечернего квартала обидел ЛГБТ-сообщество
Буратино-гей из Вечернего квартала обидел ЛГБТ-сообщество
pravda.com.ua

В итоге 4 января телеканал 1+1 решил дать официальный комментарий в связи с дискуссией, которая развернулась в соц сетях касательно этой миниатюры.

Читай также: В Вечернем Квартале показали, как Савченко “работала“ в службе Секс по телефону

Сообщается, что 1+1 изъял этот эпизод из своей библиотеки и принес извинения. Представители канала уверяют, что не хотели кого-либо обидеть.

“Действительно, имели место, на наш взгляд, эпизоды, которые могли вызвать обвинения в неуважении к сексуальным меньшинствам, - заявили на 1+1. - Мы должны жить в открытом и толерантном обществе. Именно поэтому, мы не хотим избегать темы сексуальных меньшинств, которая является частью современной жизни, и освещаем ее, в частности в выпусках новостей. В то же время, очевидно, что сейчас в СМИ отсутствуют стандарты работы с такой темой, особенно, когда речь заходит о юморе. Мы готовы предоставить наши информационные площадки для такой дискуссии и пригласить другие медиагруппы, уверены, эта тема важна для украинского медийного пространства в целом“.

1+1 удалил сценку с Буратино
1+1 удалил сценку с Буратино
1plus1.ua

Несмотря на извинения, ЛГБТ активисты решили не отменять запланированную на 4 января акцию протеста под зданием канала 1+1. Об этом в Facebook сообщила правозащитница София Лапина. Она также опубликовала угрозы и оскорбления, которая получила в личку ФБ по этому поводу.

Напомним, в новогоднем выпуске проекта Вечерний Квартал Олег Винник носил украинок на руках, а Владимир Зеленский и Елена Кравец сыграли Ромео и Джульетту.

 

Комментариев (81)
Отсортировать по дате Вниз
дикий_Ким    17.09.2018, 21:41
Оценка:  +2
дикий_Ким
ostanovites    04.01.2018, 17:29
Оценка:  -2
ostanovites
да и жена тебе зраджуе
Злой_Биша    05.01.2018, 02:08
Оценка:  +1
Злой_Биша
В каждую педерастическую жопку я бы влил по ведру горячей смолы. А активистов лишил бы - нет, не премии, а причинного места.
i_like_it    05.01.2018, 00:42
Оценка:  +6
i_like_it
-Бэримор, что это за шум?
-Митинг ЛГБТ, сэр.
-А чего они хотят?
-Однополой любви, сэр.
-А им кто-то запрещает?
-Нет, сэр.
-Так чего ж они шумят?
-Пи..сы, сэр!
menatwork    04.01.2018, 22:48
Оценка:  +3
menatwork
та йомойо, было бы что обсуждать. точно что петерастия вредна, столько бестолкового шуму и обид, даже аж митинг будет. я бы на месте военкомов ловил момент и всю эту питарасню в десантники определил, пущай попрыгают с парашютом и поймут для чего им жо.па дана
Ody-123    05.01.2018, 12:04
Оценка:  0
Ody-123
чтобы они вспомнили зачем им .опа, надо собрать эту братию и принудительно кормить огурцами запивая молоком!!
avtoskr    04.01.2018, 21:59
Оценка:  0
avtoskr
Обидели депутатов!!! В гейропу же лезем!!
McLarenMP4-22    04.01.2018, 21:56
Оценка:  0
McLarenMP4-22
нах педерастов
Станіслав+    04.01.2018, 21:57
Оценка:  +3
Станіслав+
Так вони туди і хочуть...
Ody-123    05.01.2018, 12:05
Оценка:  +1
Ody-123
вот так, даже послать нельзя )))) пожелание добра получается )))
petja@    04.01.2018, 21:34
Оценка:  +4
petja@
Ой, гомосєків ущемілі....
ЧорнийПесець    04.01.2018, 20:47
Оценка:  +9
ЧорнийПесець
Вибачте, отже, на тему традиційних відносин жартувати можна, а на тему нетрадиційних - ні? Тобто, "райдужні" себе ставлять на порядок вище традиціоналів, вважають себе недоторканими?
ELPy    04.01.2018, 20:51
Оценка:  -6
ELPy
Чому ж не можна? Я Вам, пане, навіть більше скажу - ЛГБТ самі з задоволенням сміються з анекдотів і жартів, якщо ці жарти без задніх думок і без мети образити чи опустити. Але до публічних жартів суспільство не доросло, на жаль. Самі агресивні коментарі говорять за себе.
ELPy    04.01.2018, 20:55
Оценка:  -6
ELPy
Особисто я сприйняла цей ролик як злу сатиру на гомофобію як явище і на гомофобних людей, які наче впевнені, що педерастія передається через потиснення руки. Реально - жорстка і чорна сатира! А наш люд, в більшості своїй гомофобний, сприйняв цю сатиру як спонукання до дії. Ось де суть конфлікту!
ELPy    04.01.2018, 21:15
Оценка:  -3
ELPy
І для уточнення - я натуралка, в якої все гаразд в особистому житті, і яка судить про людей виключно за їхніми вчинками.
ELPy    04.01.2018, 20:40
Оценка:  -2
ELPy
Соглашусь с мнением, что в ролике была попытка высмеять гомофобию. И здравомыслящее общество это поняло бы. Но, к сожалению, общество у нас в большинстве своем гомофобное и не доросло до подобного юмора. Такой юмор воспринимается идиотами-гомофобами как руководство к действию - чмырить.
ELPy    04.01.2018, 20:44
Оценка:  -2
ELPy
Отсюда и разногласия, отсюда и недовольство ЛГБТ и им сочувствующих. Пока общество заглядывает людям в трусы и проявляет агрессию по отношению к меньшинству - будут подобные разногласия. Печально, но в плане ума-разума мы не европейцы, а гнилой совок
Станіслав+    04.01.2018, 22:01
Оценка:  +4
Станіслав+
Фобія - це боязнь. Про яку "гомофобію" ви говорите. Хто їх боїться?
ELPy    04.01.2018, 22:08
Оценка:  -3
ELPy
ті, хто закликає "мочити п***рів", бо бояться, що ЛҐБТ заполонять планету і розбещуватимуть молоді покоління
Станіслав+    05.01.2018, 00:14
Оценка:  +4
Станіслав+
Якщо вони запологнть планету, людство загине.
ELPy    04.01.2018, 20:33
Оценка:  -4
ELPy
Чмырить человека за цвет кожи, национальность, сексуальную ориентацию - высшей степени дебилизм. Сузить о людях нужно по их поступкам, а не по тому, какого они цвета, и что делается у них в постели!
Кстати, многие мужики-натуралы любят своих женщин в зад - ничего, ась?
СергейТ1989    04.01.2018, 21:24
Оценка:  +6
СергейТ1989
Зад женский и мужской, для многих разный, как и поцелуи в губы
Я к примеру смеялся не с буратино, а с балбесов гомофобов которые боялись жать руку. Для меня они были смешны и глупы, как дикари. Но реакция ЛГБТ выбешует, благодаря им уже и радугу традиц.человек не нарисует просто так...
ELPy    04.01.2018, 21:44
Оценка:  -3
ELPy
Я с Вами целиком согласна, в сценке высмеян весь примитивизм гомофобии! Но тех, кто это понимает - единицы по сравнению с теми, кто воспринимает подобный контент как призыв к действию - чмырить, отталкивать, высмеивать гея. Реакция гомофобного общества порождает реакцию ЛГБТ. Как-то так.
ELPy    04.01.2018, 21:46
Оценка:  -4
ELPy
а касательно радуги - изначально это символ примирения между Всевышним и человеком после всемирного потопа. Символ мира и договор о невмешательстве. Почему-то традиционалы забывают об этом и САМИ подчеркивают, что радуга (кстати, шестицветная) является символом ЛГБТ, а потом - п***ры виноваты
Злой_Биша    05.01.2018, 02:14
Оценка:  -3
Злой_Биша
Те мужики-натуралы, которые любят своих женщин в зад - не что иное, как завуалированные педерасты.
1  2  3  4  следующая →