Переключиться на мобильную версию

Турчинов об обстреле авиабазы РФ в Сирии: Позорный фарс

По словам секретаря СНБО, российские войска понесли наибольшие потери за все время проведения военной операции в Сирии.
Турчинов заявил, что Путин превратил "победу" в похоронную процессию
Турчинов заявил, что Путин превратил "победу" в похоронную процессию
rnbo.gov.ua

Секретарь СНБО Александр Турчинов прокомментировал минометный обстрел на российской авиабазе Хмеймим в Сирии и заявил, что так называемая победа в РФ в Сирии является ничем иным как позорным фарсом.

Об этом сообщается на сайте Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Читай также: Бюджет Калмыкии. В РФ оценили потери от обстрела авиабазы

По словам Турчинова, Россия понесла наибольшие потери за все время проведения военной операции в Сирии.

“Путинское пропагандистское заявление о победе российских военных в Сирии, с которого он начал свою четвертую президентскую избирательную кампанию, превратилось в позорный фарс, а военный парад, который он принимал на сирийской земле, - в похоронную процессию“, - заявил Турчинов.

Читай также: Путин пообещал Асаду дальнейшую поддержку в Сирии

Он также отметил, что на авиабазе в Хмеймиме было уничтожено по меньшей мере четыре бомбардировщика Су-24, два истребителя Су -35С, военно-транспортный самолет Ан-72 и склад боеприпасов, добавив, что в этот же день был уничтожен российский вертолет Ми-24.

Напомним, 4 января Минобороны РФ заявило, что сообщение о фактическом уничтожении семи российских военных самолетов на авиабазе Хмеймим является фейком и подтвердило лишь смерть двух военнослужащих.

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
Architheory    05.01.2018, 10:38
Оценка:  -1
Architheory
Губастый, прежде чем комментировать чужое, до которого ты даже не дорос, наведи порядок у себя.
БЕЗУМЕЦ    05.01.2018, 10:34
Оценка:  +2
БЕЗУМЕЦ
Молодец Рембо-Яценюк. Переключился с Чечни на Сирию
seny    04.01.2018, 21:01
Оценка:  +3
seny
забыл упомянуть о наших взорванных складах, где рвануло в 10 раз больше боеприпасов, чем за время войны на востоке было израсходовано. НА МИЛЛИАРДЫ. И НИКТО НЕ ВИНОВАТ!
петровиччч    05.01.2018, 00:05
Оценка:  -2
петровиччч
твои братья рашковские виноваты
seny    04.01.2018, 20:52
Оценка:  -2
seny
да пофиг "достижения" раши! важнее, что у нас творится!!! вот соседняя новость: На Донбассе загадочно погиб разведчик ВСУ. Подробности гибели штаб не раскрывает.
всё тайно, загадочно и непонятно...
sever22    04.01.2018, 22:58
Оценка:  +7
sever22
Вот скажи мне Сеня, есть ли разница между загадочной гибелью разведчика ВСУ и гибелью ихтамнета, возможно даже в том же месте ? В обоих случаях никто лишнего не говорит. А причины-то молчать разные... Я думаю россия напрасно затеяла эту войну, и теперь судорожно пытается выйти сухой.
МЕЛЬХИОР    04.01.2018, 19:30
Оценка:  +7
МЕЛЬХИОР
так они ж там уже в 3 раз победили и войска вывели? Так что, не побеждали опять таки?
Sektorr    04.01.2018, 22:24
Оценка:  +8
Sektorr
побеждалка обвисла...боярышник закончился...
seny    04.01.2018, 19:24
Оценка:  -9
seny
Россия назвала фейком разгром своей авиабазы в Хмеймиме. интереснее новости от пастора о достижениях Украинской армии! есть такие???
Colymb    04.01.2018, 20:39
Оценка:  +6
Colymb
lenta.sru: «Все же пострадала техника. Предварительно шесть Су-24, один Су-35С, один Ан-72, один Ан-30 разведчик, один [вертолет] Ми-8», — говорится в подписи. Сапоньков уточнил, что два Су-24 и Су-35С удалось ввести в строй.
seny    04.01.2018, 20:45
Оценка:  -7
seny
интереснее новости от пастора о достижениях Украинской армии! есть такие???
ЛЮЛИК    04.01.2018, 18:50
Оценка:  +11
ЛЮЛИК
Бумеранг прилетел за убийства мирного населения( по 1589 штабов каждый день) , и это только начало..
Hercules    04.01.2018, 22:23
Оценка:  -8
Hercules
В ИГИЛ записаться не желаешь?
петровиччч    05.01.2018, 00:01
Оценка:  +4
петровиччч
да ты уже террорист живешь то в стране- террористе
Hercules    05.01.2018, 09:08
Оценка:  -3
Hercules
Ты считаешь Украину террористическим государством?
rashensvoloch    04.01.2018, 18:45
Оценка:  -6
rashensvoloch
А яким боком до цих подій це лупооке недорозуміння?
Woodbrother    04.01.2018, 18:47
Оценка:  +11
Woodbrother
Вам на россии не понять. Пейте лучше боярышник под радиоактивный пепел киселева.
rashensvoloch    04.01.2018, 20:55
Оценка:  -3
rashensvoloch
Я громадянин України, мешкаю в Україні і "рускій мір" мені також не до вподоби, як і Вам. Тільки між мною і Вами є велика різниця. Яка? Вам не зрозуміти.
rashensvoloch    04.01.2018, 21:11
Оценка:  -5
rashensvoloch
Не годиться такого рівня посадовій особі давати упереджену оцінку подіям, мати відношення до яких у нього духу не вистачить. Він сам хоч один ворожий літак знищив?
rashensvoloch    04.01.2018, 21:12
Оценка:  -4
rashensvoloch
Тим більше маючи війсковий чин старшого офіцера.
arpsash    04.01.2018, 21:12
Оценка:  +6
arpsash
ТА ОТ ТЕБЯ КАЦАПОМ ВОНЯЕТ ЗА 100КМ
Olshankin    04.01.2018, 17:18
Оценка:  -18
Olshankin
Потери личного состава и ВСУ в АТО, и парашки в Сирии не больше обычной смертности населения. Гробы всегда будут - не от пули,так от пьяни. Больше всего страдает мирное население в зоне военных действий - украинское и сирийское.
colavova    04.01.2018, 19:06
Оценка:  +6
colavova
а российское - даже вне зоны боевых действий...
петровиччч    05.01.2018, 00:03
Оценка:  +4
петровиччч
и там и здесь население страдает от руського мира
Woodbrother    04.01.2018, 16:52
Оценка:  +9
Woodbrother
Ни дня без хороших новостей !