Феодальные войны: как ДНР ввела "санкции" против ЛНР

Факты подтверждают, что боевики на Донбассе воюют не за идею, а только прикрываются ею - у каждой банды своя "республика"
Феодальные войны: как ДНР ввела "санкции" против ЛНР
deniskazansky.com.ua

Между “республиками“ ДНР и ЛНР есть активное противостояние, идет настоящая торговая война. В декабре 2017-го дошло до того, что в ДНР фактически ввели санкции против ЛНР. Об этом сообщается в блоге Дениса Казанского.

Читай также: Ходаковский: Противоречия между Донецком и Луганском почти достигли пика

Так 27 декабря вступило в силу постановление “совета министров ДНР“, которым боевики главаря террористов ДНР Александра Захарченко запретили ввоз подакцизных товаров с территории, подконтрольной боевикам нового главы группировки ЛНР Леонида Пасечника.

“Так что никакой больше “Луга-новы“ в Донецке не будет. Теперь водка и сигареты из Луганска в Донецке под запретом. Кроме того, донецкие боевики пообещали дать симметричный ответ зарвавшимся луганским выскочкам, если те будут запрещать на своей территории товары из ДНР“, - отметил Казанский.

Автор блога отметил очевидную неразумность таких “экономических мер“.

“Боже, какой идиотизм. Невозможно поверить, что все это происходит на самом деле. Кто мог вообразить четыре года назад, что Донецк будет вводить санкции в отношении Луганска? Признаюсь, даже я был лучшего мнения об умственных способностях переносчиков русского мира“, - поделился Казанцев своим мнением.

Также автор обнародовал официальные “документы“ республики, подтверждающие эти факты.

%img2giant%

%img3giant%

Очевидно, что водка и сигареты — выгодный бизнес. Банда Захарченко взяла под контроль производство водки и сигарет в Донецке и никого не хочет пускать на свою территорию. Конкуренты никому не нужны, даже если эти конкуренты — такие же бандиты из Луганска.

Стоит отметить, что против ненавистного Запада санкции в ДНР пока никто не вводил.

Читай также: Пустые витрины и финальные распродажи: как изменились популярные бутики в Донецке

“То есть, скрепную водку Луга-нова из братского Луганска теперь в Донецк завозить нельзя, а всякие виски, егермайстеры, бехеровки из ненавистной Гейропы — без проблем. Все эти товары есть в донецких магазинах, хоть и не в том изобилии, как раньше. А луганская водка “Я помню, я горжусь“ теперь под санкциями. Ахахаха“, - подчеркивается в публикации.

Таким образом, этот факт является наглядным доказательством того, что боевики в Донбассе воюют не за идею, а только прикрываются ею.

Читай также: НБУ: Торговая блокада Донбасса обойдется в $1,8 млрд

Казанцев саркастично пишет: “Да уж, не знали бедные луганчане с какой стороны придет беда. Оказывается, в Донецке сидят настоящий бандеровцы, которые нанесли подлый удар в спину молодой луганской республике“.

Таким образом, хотя в Донецке возмущались по поводу “украинской блокады“, но сами ввели блокаду против ЛНР.

Ка сообщалось, 18 января 2017 года ЛНР приняла новый “закон“: жители должны платить боевикам за ввоз донецких продуктов. Ранее, в августе 2017 года Семенченко анонсировал новый этап блокады Донбасса.

 

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK