В Киево-Печерской Лавре мешали акции в честь погибшего мальчика

Акция #принесиляльку проходит под стенами храмов УПЦ Московского патриархата, чьи представители отказались отпевать убитого в Запорожье ребенка.
В Киево-Печерской Лавре мешали акции в честь погибшего мальчика
facebook.com/sergey.nuzhnenko

Во время акции #принесиляльку возле Киево-Печерской лавры неизвестный мужчина, вишедший из лавры, мешал фотокорреспонденту Радио Свобода, а священник откинул одну из кукол от входа.

Об этом корреспондент Сергей Нужненко написал на своей странице в Facebook.

Читай также: УПЦ подала новые списки на обмен пленными с ЛДНР

“Сегодня вечером снимал как люди приносят игрушки к Киево-Печерской лавре, одну из игрушек положили к центральному входу, через мгновение вышел священнослужитель и откинул игрушку подальше от входа, за ним вышло лицо, которое в грубой форме начало мешать снимать и угрожать разбить камеру“, - написал Нужненко.

Он добавил, что священник просил удалить фото, но извиняться за свои действия не стал.

Акцию #принесиляльку инициировал выходец из Запорожья, блогер Юрий Гудименко, который призвал украинцев приносить игрушки под стены храмов УПЦ Московского патриархата из-за того, что представители этой церкви отказались отпевать погибшего двухлетнего мальчика, который был крещен в церкви УПЦ Киевского патриархата.

%vid1%

Напомним, 5 января Митрополит Запорожский и Мелитопольский УПЦ МП Лука заявил, что священник действовал согласно церковным канонам. Представители УПЦ МП называют УПЦ КП “раскольниками“, поэтому не признают проведенный теми обряд крещения и приобщения человека к церкви.

1 января в Запорожье мужчина выбросился с восьмого этажа и упал прямо на двухлетнего мальчика. В результате оба скончались.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK