В ВСУ прокомментировали скандал с Грузинским легионом

Отдельного подразделения Грузинский легион "не существовало", поскольку бойцы имеют официальный статус военнослужащих ВСУ.
В ВСУ прокомментировали скандал с Грузинским легионом
facebook.com/GeorgianNationalLegion

54-я Отдельная механизированная бригада ВСУ прокомментировала скандал, связанный с иностранными добровольцами Грузинского легиона. 

Заявление 54-я ОМБр опубликовала на своей странице в Facebook.

Читай также: На Донбассе загадочно погиб разведчик ВСУ

“Отдельного подразделения под названием Грузинский легион в составе 54-й Отдельной механизированной бригады никогда не существовало“, - сказано в заявлении ВСУ на счет выхода Грузинского легиона из состава бригады.

Десятки граждан других государств в 2016 году добровольно заключили контракт на прохождение военной службы в ВСУ, несколько десятков иностранцев несут службу в различных подразделениях 54-й ОМБр и имеют официальный статус военнослужащих ВСУ, отметила бригада.

Читай также: Сколько людей погибло на Донбассе в 2017 году?

“Сейчас один из этих военнослужащих уволился из бригады по семейным обстоятельствам, четверо - уволены с военной службы по другим причинам, остальные иностранные граждане продолжают добросовестно нести службу в составе бригады на передовых позициях сил АТО“, - сказано в заявлении.

Также командование бригады уверяет, что все имущество, которое волонтеры передали добровольцам, "должным образом учтено, находится в бригаде и используется по назначению".

Напомним, 5 января бойцы военного подразделения Грузинский национальный легион заявили о выходе из состава 54-й отдельной механизированной бригады (ОМБр) в связи с “некомпетентностью командира бригады Алексея Майстренко и его незаконных приказов“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK