Посол объяснила, почему Британия не спешит упрощать визы украинцам

Вопрос визовой либерализации осложняет тот факт, что в Украине преступники-иностранцы могут легко оформить паспорт
Посол объяснила, почему Британия не спешит упрощать визы украинцам
buzzfeed

Визовая либерализация для граждан Украины в Великобритании пока что не рассматривается. Об этом заявила посол Великобритании в Украине Джудит Гоф в интервью НВ.

Гоф отметила, кроме всего прочего, этот вопрос осложнен недавним прецедентом, когда украинский паспорт незаконно получил гражданин другого государства - стрелявший в чеченских добровольцев АТО Адама Осмаева и Амину Окуеву.

Читай также: Посол Британии пояснила, чем опасно давление на НАБУ и САП

“Мы ожидаем надлежащего расследования этого факта, чтобы убедиться в том, что процесс выдачи виз в Украине защищен и безопасен. Поскольку в ином случае либерализация угрожает уже Великобритании и безопасности ее граждан“, - заявила Гоф.

Напомним, сразу же после первого покушения на Адама Осмаева и Амину Окуеву в Киеве, которое произошло 1 июня, нардеп от Народного фронта и член коллегии МВД Антон Геращенко заявлял, что киллер получил украинские документы в феврале 2016 года - он в течение пяти дней оформил внутренний и заграничный паспорт с ИИН.

%img2big%

Напомним, 21 декабря посол Франции в Украине Изабель Дюмон заявляла, что в ЕС внимательно следят за развитием ситуации с возможным существованием коррупционной схемы, которая позволяет гражданам третьих стран получить паспорт Украины (речь идет о деле Дины Пимаховой - заместительницы главы Миграционной службы, которая рассказывала агенту НАБУ во время спецоперации о схеме оформления украинского паспорта путем подделки ДНК-экспертизы, которая должна подтвердить наличие близких родственников в Украине, - ред).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK