Переключиться на мобильную версию

Вернувшийся из США известный художник назвал Украину худшей страной в Европе

Иван Марчук считает, что талантливые люди не могут раскрыть свой потенциал в Украине и потом едут за границу.
Марчук: Если бы у меня была жена, меня бы здесь (в Украине) не было
Марчук: Если бы у меня была жена, меня бы здесь (в Украине) не было
rozmova.wordpress.com

Известный украинский художник, лауреат Национальной премии имени Тараса Шевченко Иван Марчук жалеет, что вернулся в Украину из Соединенных Штатов Америки.

Об этом он рассказал в интервью Громадському радiо.

Марчук отметил, что в нашей стране нет ни законов, ни порядка.

“Сегодня Украина – худшая страна в Европе для жизни. Почему бегут люди из Украины? Потому что жить хотят. Я очень раскаиваюсь уже несколько лет, что приехал из Америки. Я жил нормально, я не знал, что такое негативные эмоции. Просто трудно одному жить в чужой стране, если бы у меня была жена, меня бы здесь не было“, – заявил он.

Читай также: Российский художник поджег Банк Франции в Париже

Художник рассказал, что за последние полтора года он посетил 11 стран и сделал 165 выставок, все за пределами Украины, “потому что Украина - такая страна, которую вообще никто не знает, и Украина как государство, несуществующая, можно сказать, не осуществилась, она ничего не делает, чтобы мир ее знал“.

Марчук отметил, что сейчас Украину узнают по Шевченко и Кличко, тогда как лицом государства должна быть культура. Он считает, что таланты в Украине есть и их много, ни они покидают страну, потому что “ если на этой земле он не может прорасти, он должен искать землю, где он будет прорастать“.

Читай также: В Одессу едут художники-муралисты с мировым именем

Отметим, что Иван Марчкук в 2007 году попал в список 100 выдающихся гениев современности британской газеты The Daily Telegraph.

Комментариев (60)
Отсортировать по дате Вниз
VI_ІV    09.01.2018, 22:47
Оценка:  +4
VI_ІV
как жеж так ? у нас такие умные депутаты,чиновники,президенты один умнее другого,олигархи вообще гении,такое состояние сколотили умом,может он про Россию говорит?)
Космос_    08.01.2018, 03:09
Оценка:  +36
Космос_
в чем он не прав?
Annuha-1989    09.01.2018, 22:48
Оценка:  +5
Annuha-1989
Обидно, что все это знают, соглашаются и подтверждают, но изменений так ни каких и не делают (((
bigmirIDDDD    08.01.2018, 03:07
Оценка:  -40
bigmirIDDDD
Предатель которых миллионы особенно среди майдановцев, валят со страны, а потом пишут из за бугорья как говённо на украине.
Lenz    08.01.2018, 03:09
Оценка:  -10
Lenz
не На , дибил рузкий) а В Украине !!! и не твое дело , что у нас здесь , и кто что говорит , это его личное мнение , чего нет , и не будет в вашей паршивой стране
простоник  (аноним)  08.01.2018, 03:07
Оценка:  +18
простоник
Конечно жаль что для глумления Бог выбрал мою бывшую родину. Но аборигены счастливы в своем несчастье. И беда тому кто это несчастье отберет. А инакомыслящим один путь: чемодан, вокзал, в моем случае Канада.
В мире всегда назначают такие страны приехав куда средний бургер может оттянутся по полной.
BJIADIMIR    09.01.2018, 22:48
Оценка:  0
BJIADIMIR
То есть ты сидишь в канаде и проводишь свое время на помойном бигмире в коментах? что за херню ты несешь?)
шкурка    08.01.2018, 03:06
Оценка:  +33
шкурка
Люто плюсую художнику! Так и есть!
шкурка    08.01.2018, 03:06
Оценка:  0
шкурка
Правильно! Должна быть культура! Но ОЭ и ВВ - это не культура, это позор!
Ivanez    08.01.2018, 03:06
Оценка:  -7
Ivanez
Ну раз вы лучше знаете.
Ivanez    08.01.2018, 03:06
Оценка:  -16
Ivanez
Естественно, потому что из всех стран дольше всего под совдепским влиянием были. А за 4 года ничего в корне не изменишь. Это десятки лет нужно и несколько поколений перевоспитать.
шкурка    08.01.2018, 03:06
Оценка:  +10
шкурка
А я считаю, что пока было указанное тобой влияние, был порядок! Повалила "масс-культура" - всё! Приплыли!
Ivanez    08.01.2018, 03:06
Оценка:  -3
Ivanez
Порядок - это колбаса по 2.20? Очереди за дефицитом в несколько часов? Русификация глобальная? Порядок в головах в первую очередь. А такой коррупции и бардака и в России и Белоруссии и дальше по списку. Везде где совдепские гон.дны управляют.
шкурка    08.01.2018, 03:06
Оценка:  +7
шкурка
А хоть бы и колбаса по 2.20, хоть бы даже Игорь Кириллов каждый вечер! Или тебе нравится реклама содомитов, уродов, какофонии на всех углах?
Ivanez    08.01.2018, 03:06
Оценка:  -2
Ivanez
Сейчас выбора столько сколько нужно. И никаких содомитов на каждом углу я не вижу, не выдавайте желаемое за действительное.
шкурка    08.01.2018, 03:06
Оценка:  -2
шкурка
Ну да - это есть такое. Можно содомита Хелфорда послушать, или содомита Меркьюри, или сериал "Притворство" посмотреть - там этих сволочей под 50 человек!
шкурка    08.01.2018, 03:06
Оценка:  0
шкурка
А всех любителей "мульти-псевдо-культуры&qu ot; отправляем смотреть содомитов в Игре Престолов!
az11    09.01.2018, 22:46
Оценка:  +1
az11
Какое-то убогое у тебя понятие о порядке - колбаса, очереди... порядок как раз был в головах, все знали, что живут в Союзе и все в мире знали, где это. Все знали свою культуру и гордились ей. Сейчас на прилавках завались, а люди как зомби.
шкурка    08.01.2018, 03:06
Оценка:  +5
шкурка
И да - начинать надо с малого. Пока у нас будут в соц.сетях глумиться над чужим горем, порядка здесь не будет!
шкурка    08.01.2018, 03:06
Оценка:  +4
шкурка
Посмотрите. В России есть и Кипелов, и Гран-КуражЪ, есть Arida Vortex. А у нас что? Полякова, которая на дурачках капиталы делает?
Aspid    08.01.2018, 03:06
Оценка:  +6
Aspid
Кто все эти люди? Хотя, про Полякову слыхал...))
Martian_bite    08.01.2018, 03:06
Оценка:  +1
Martian_bite
Все что вы перечислили шлак. Извините если обидел ваши вкусы, но будем честными.
шкурка    08.01.2018, 03:07
Оценка:  -3
шкурка
шлак - это ваши Бон Скотт и Хелфорд!
SAId    08.01.2018, 03:06
Оценка:  +28
SAId
як не гірко але це так...немае при владі патріотів..шкуродери брехуни й казнокради...а без влади народ або жживотіе або бунтуе...
Ivanez    08.01.2018, 03:06
Оценка:  -12
Ivanez
Вы хотя бы гугл переводчиком воспользуйтесь. И то умнее напишет.
Тисс    08.01.2018, 03:08
Оценка:  +11
Тисс
А скажи ка, животное, что он не так написал? И где ошибки в его украинском? Или так тебя в методичке научили, а сам думать головой ни-ни?!
Ivanez    08.01.2018, 03:08
Оценка:  -8
Ivanez
Хотя би букви "е" "є" соблюдать пусть научится.