В Донецкой области задержали 20-летнюю сторонницу ДНР

Девушка "служила" в Донецке и Славянске.
В Донецкой области задержали 20-летнюю сторонницу ДНР
Прес-служба Нацполіції України

В Донецкой области правоохранители проверяют 20-летнюю жительницу Славянска на причастность к “службе“ в самопровозглашенной ДНР. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в понедельник, 8 января.

“Подозреваемая рассказала, что в апреле 2014 года пришла к своим друзьям, которые “дежурили“ на блокпосту возле пожарной части в микрорайоне Артема. Пообщавшись с приверженцами “русского мира“ и их кураторами, девушка активно приобщилась к “работе“: она проверяла документы водителей и пассажиров, осматривала салоны автомобилей, двигающихся в город“, - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, в ходе проведения активной фазы антитеррористической операции на территории Славянска и района девушка вместе с сожителем уехала в Донецк.

Читай также: Женщине-снайперу из ДНР грозит 15 лет тюрьмы

“Когда ее приятель погиб под Дебальцево, девушка еще некоторое время поработала на так называемую ДНР, но со временем поняла, что “никому не нужна“. Тогда жительница Славянска и решила вернуться домой. Сейчас устанавливаются детали “службы“ пособницы в Славянске и Донецке“, – сообщили в полиции.

Напомним, в 2017-ом известная террористика Лариса Чубарова (Тереза) - гражданка РФ, которая работала под руководством начальника управления контрразведки т.н. МГБ ДНР - была к 11 годам тюрьмы с конфискацией имущества.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK