В рамках операции Казаки на льду украинский самолет осуществил полет над Гренландией

В рамках операции Казаки на льду украинский самолет осуществил полет над Гренландией
take-off.ru

Как сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, уже завтра самолет осуществит перевозку первой партии горючего с базы Туле (Дания) до станции Норд на острове Гренландия.

В Минобороны отмечают, что в рамках совместного украинско-датского проекта в сфере авиационных транспортных перевозок Казаки на льду, который продлится до 27 марта, планируется переправить почти 700 тысяч литров горючего в интересах Дании, которая избрала партнером в этом именно Украину.

К операции Казаки на льду привлечены два экипажа в составе 10 украинских военных летчиков.

В военном ведомстве отмечают, что участие в операции Казаки на льду позволит поддержать натренированность летно-инструкторского состава и подготовить в сложных условиях Арктики два экипажа к выполнению полетов по международным воздушным трассам.

Общий налет за это время составит более 100 часов, а заработанные в рамках реализации этого проекта средства пойдут на возобновление исправности военно-транспортных самолетов Ан-26, которые стоят на вооружении Воздушных сил ВСУ.

Как сообщалось, министр обороны Украины Юрий Ехануров подчеркивают правильность избранного пути развития армии и общества по европейским и евроатлантическим стандартам.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK