Адвокат Ноздровской сомневается, что отец Россошанского виновен

В день убийства задержанный полицейскими Юрий Россошанский якобы пьянствовал дома вместе с кумом.
Адвокат Ноздровской сомневается, что отец Россошанского виновен
gettyimages.com

Адвокат дочери Ноздровской Анатолий Худяков выразил сомнения на счет причастности к убийству Юрия Россошанского, которого правоохранители задержали по подозрению в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской.

Об этом сообщает Страна.ua.

Худяков заявил, что в день убийства 29 декабря Юрий Россошанский выпивал у себя дома с кумом, потому к следствию есть много вопросов.

Читай также: Дело Ноздровской: задержанному объявили подозрение

“В нетрезвом состоянии пожилой человек около 60 лет просто не мог физически нанести такие сильные ножевые ранения погибшей. Да еще и сломать шейные позвонки. Если судить по силе ударов, которые были нанесены, с Ириной расправился хорошо физически подготовленный человек. Возможно, спортсмен“, - сказал Худяков.

Он подчеркнул, что у него есть сомнения в доказательной базе, которой располагает следствие и не уверен, если ли она у него.

Читай также: Стали известны детали убийства Ноздровской

По его словам, адвокаты Анастасии Ноздровской хотели бы принять участие в допросе Юрия Россошанского, так как они имеют ряд вопросов к задержанному, которые будут неудобны для следствия.

Умила Ульянова (еще один адвокат Ноздровской) утверждает, что правоохранители не допускают адвокатов к материалам производства, скрывают информацию, которая не должна выйти за рамки следствия.

Смотри также: На похороны Ноздровской собрались близкие и политики

“У меня есть версия, что нас не допускают, потому что скрывают какие-то факты, которые мы не должны видеть. Потому что мы, как юристы, конечно увидим противоречия, которые могут быть, и возможные ошибки, которые были допущены следствием. Поэтому от нас максимально и умышленно укрывают (данные, - ред)“, - отметила она.

Напомним, 9 января заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин заявил, что подозреваемый в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской не раскаивается в совершении преступления. 4 января адвокат Ноздровской Виталий Мацелюх заявил, что инициировал с коллегами собственное расследование. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK