Переключиться на мобильную версию

На Волыни и Львовщине протестующие блокируют международные трассы

Люди перекрыли дороги к пограничным пунктам на границе с Польшей из-за налогов.
Протестующие непрерывно ходили по пешеходному переходу
Протестующие непрерывно ходили по пешеходному переходу
vl.npu.gov.ua

Читай также: Вертолет главы Нацполиции сел на трассу и заблокировал движение

На Волыни вблизи села Старовойтове Любомльского района 70 человек блокируют движение транспорта на международной трассе Киев-Ковель-Ягодин. Люди протестуют против новых таможенных правил.

Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

“На автодороге неподалеку с международным автомобильным пунктом пропуска Ягодин началась акция протеста. Ее цель – выражение недовольства внесением изменений в Налоговый кодекс Украины относительно установления новых таможенных правил на ввоз товаров в Украину“, - говорится в сообщении.

Читай также: В Киеве жители района перекрыли трассу в знак протеста

Акция началась в 9:10 возле села Старовойтове. Люди “путем непрерывного движения по пешеходному переходу“ мешают движению транспорта.
Заблокированно движение к КПП Ягодин
Заблокированно движение к КПП Ягодин
vl.npu.gov.ua
 
Люди возмущены новыми таможенными правилами
Люди возмущены новыми таможенными правилами
vl.npu.gov.ua
 
В протесте приняло участие около 70 человек
В протесте приняло участие около 70 человек
vl.npu.gov.ua
 
На охрану общественной безопасности привлекли более 40 полицейских.
 
Также во Львовской области жители перекрыли дорогу к пунктам пропуска Шегини –Медыка и Рава-Русская – Гребенное, уточняет патрульная полиция Львова. 
 
“Патрульные общались с руководителем акции на Шегинях о том, что каждые 30 мин будут делать запуск по 10 автомобилей для того, чтобы не было стычек между активистами и людьми, которые стоят в очереди“, – отметили в патрульной полиции.
 
Перекрыта дорога к пункту пропуска Шегини-Медыка
Перекрыта дорога к пункту пропуска Шегини-Медыка
facebook.com/igor.zinkevych
 
Заблокирована дорога к пункту пропуска Рава-Русская – Гребенное
Заблокирована дорога к пункту пропуска Рава-Русская – Гребенное
 
Как известно, Верховная Рада изменила правила беспошлинного ввоза товаров в ручном или сопровождаемом багаже ограничив суммой до 500 евро (в аэропортах - до 1000 евро) и весом до 50 кг для тех, кто отсутствовал в Украине более суток и въезжает в страну не чаще одного раза в течение 72 часов.
 
Новые правила вступили в силу 1 января 2018 года.
 
Напомним, 26 декабря дорогу Николаев-Одесса блокировали протестующие рабочие.
Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
TiginVI    10.01.2018, 22:25
Оценка:  +1
TiginVI
И правильно зделали. А то задолбали они на етих переходах проехать невозможно от етих ПЕРЕСИЧНИКОВ-КОНТРОБАНДИСТОВ
Olej@nchik    10.01.2018, 22:25
Оценка:  +1
Olej@nchik
Давно пора было закрыть границы для людей которые часто 1 раза ездят и ввозят товара на сумму 40евро.
ХАРЭ карманы набивать перепродавая другим, вам слабо хвост прижали!НАДО УЖЕСТОЧИТЬ РАЗ В МЕСЯЦ И ТОВАРА НЕ БОЛЕЕ 500 евро! ПОСМОТРИТЕ НА СОСЕДЕЙ БЕЛОРУСОВ ТАМ ТОЧНО ЧТО УЖЕСТОЧИЛИ И ШТРАФЫ ЗА ОБМАН!
tvori    10.01.2018, 17:52
Оценка:  +3
tvori
Ввести налог на пересечение границы чаще 1-го раза в день.
Запретить перевоз больше:
- алкоголя(0.5 л), сигарет одной пачки(20 шт) и т.д...
tvori    10.01.2018, 17:52
Оценка:  +4
tvori
при рецидиве штраф не менее 17000 грн.
tvori    10.01.2018, 17:52
Оценка:  +6
tvori
На таможне запретить работать пограничниками людям из того же региона.
tvori    10.01.2018, 17:52
Оценка:  +5
tvori
Покращення - повинні касатися кожного!
realdominik3399    10.01.2018, 17:52
Оценка:  +7
realdominik3399
АУЕТЬ!!!! Барыгам таможню закрыли, кто же теперь будет в Затоке с цепями на шее ходить да на крузаках ездить.... БЕДА-ПЕЧАЛЬ)))
seny    10.01.2018, 17:52
Оценка:  +6
seny
и чего блокировать дорогу и делать другим людям гимор?! едьте в Киев и на майдане радуйтесь "достижениям" новой власти! всё для Вас, как хотели! европа!
tvori    10.01.2018, 17:52
Оценка:  +4
tvori
Сейчас "демократия" - на майдан не пустят.
Derrus    10.01.2018, 17:52
Оценка:  +3
Derrus
Потому что в Киеве всем до сраки этот протест, а на местах реально обратить на проблему внимание. Что людям, собственно и удалось.
Hallon    10.01.2018, 17:52
Оценка:  +5
Hallon
Может, ты в кое-то веке попротестуешь в своём зажопинске? Киевляне тоже устали от бесконечных "туристов-протестувальщико в", которые приезжают покричать, помусорить и пообсырать всё своими палатками, после чего с чувством выполненного "долга" едут домой. "Мы своё дело сделали", всегда говорят они.
menatwork    10.01.2018, 22:25
Оценка:  -1
menatwork
Просто эти мирные митинги нихре.на не работают и толку от них *0*. Эти сборища туристов своим нытьем ничего не добьются как и всегда. Переловили бы депутатов и на площади развесили - сразу толк бы был. А ходить в центре от министерства к министерству, ныть и загаживать Киев нефиг, если реально
menatwork    10.01.2018, 22:25
Оценка:  -1
menatwork
решать ситуацию не можете - так валите по домам. Своими дурацкими бестолковыми забастовками только обычным людям жизнь усложняете и создаете напряжение. Депутатов надо вешать, ну и правительство по возможности - тогда толк будет. Мирные митинги у нас до писты
Rillot    10.01.2018, 17:51
Оценка:  +16
Rillot
Жесть контрабандисты дорогу перекрыли, а с ними переговоры ведут..... все в одном месте собрались только бери и пакуй... и не надо рассказывать что там работы нет, есть работа просто легче блок сигарет перенести через границу, чем легально работать.... а тут шару обломали работать прийдеться...
ВаняВаня    10.01.2018, 17:51
Оценка:  +14
ВаняВаня
Митинг барыг мелких
sergio580    10.01.2018, 17:51
Оценка:  +12
sergio580
Заигрались в дерьмократию! Палками их да по жопе. А то у одних граница под боком, у других яма с янтарем. И все блокируют. А в Киеве к примеру, ничего нет, а цены на рынках самые высокие в Украине. Думают, здесь медом помазано. А зарплаты такие же, как и везде, 7-8 тысяч. И не блокируем ничего.
tvori    10.01.2018, 17:51
Оценка:  +12
tvori
Толпа контрабандистов...
tvori    10.01.2018, 17:51
Оценка:  +5
tvori
Желающих добровольцами в АТО процентов 70%
tvori    10.01.2018, 17:51
Оценка:  +3
tvori
А че? не желают?
ParisMA    10.01.2018, 17:51
Оценка:  0
ParisMA
ДЫК! Вы же хотели в Эуроппу???!!! А в Эуроппе первое золотое правило - ПЛАТИТЬ НАЛОГИ! Или вы западынцы пересчитали ТУ зарплату на НАШ курс по НАШИМ ценам и не учли главного? Вы совсем рОгули чёле?