РФ готовит локальные операции на Донбассе - Маломуж

После завершения сирийской операции, руководство РФ не планирует сокращать затраты на "оборону".
РФ готовит локальные операции на Донбассе - Маломуж
EPA/UPG

Бывший глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Украины Николай Маломуж считает, что Россия может в ближайшее время проводить спецоперации на Донбассе, тем самым препятствуя попыткам украинской стороны освободить часть своих территорий.

Об этом сообщает Главред.

Читай также: Россияне назвали главных врагов РФ - соцопрос

“Россия будет способна проводить специальные операции локального характера, в частности, усиливать боевиков на оккупированных территориях Донбасса. Также нам следует быть готовыми к тому, что Россия будет размещать дополнительные контингенты и наращивать их наступательные способности в западных округах России, то есть на границе с Украиной“, - сказал Маломуж. 

Он также отметил, что Россия увеличивает оборонный бюджет, несмотря на завершение военной операции в Сирии, поскольку РФ планирует использовать более многочисленные контингенты.

Читай также: Охрану границы усилили на трех направлениях - ГПСУ

В 2018 году российское руководство планирует потратить 2,7 триллионов рублей на оборону, что не на много отличается от затрат 2017 года (2,8 триллионов рублей), подчеркнул Маломуж.

Напомним, 10 января в СМИ сообщалось, что новый дивизион зенитно-ракетного комплекса С-400, дислоцированный в оккупированном Севастополе, будет контролировать воздушное пространство над Чонгаром и Армянском на границе с Украиной.

Позднее депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик заявил, что севастопольский дивизион С-400 в Крыму создает плотное кольцо ПВО без мертвых зон.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK