Телеканал 1+1 оспорил запрет на въезд для актера Добронравова

Судебное заседание состоится 15 февраля.
Телеканал 1+1 оспорил запрет на въезд для актера Добронравова
belpressa.ru

Окружной административный суд Киева открыл производство в деле по иску телекомпании Студия 1+1 к Министерству культуры Украины и Государственному агентству Украины по вопросам кино. Об этом сообщается на сайте суда.

Читай также: Базу Миротворца пополнили семь музыкантов из РФ

“Истец просит суд признать противоправным и отменить приказ Министерства культуры О дополнении (обновлении) Перечня лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, на основании обращения Службы безопасности Украины относительно включения в этот перечень гражданина Российской Федерации Федора Добронравова“, - говорится в сообщении.

Также истец просит суд признать противоправным и отменить приказ Государственного агентства Украины по вопросам кино по аннулированию удостоверений на право распространения и демонстрирования фильмов с участием Добронравова.

Судебное заседание состоится 15 февраля.

Напомним, в ноябре 2017 года СБУ на три года запретила въезд в Украину российскому артисту Федору Добронравову за антиукраинские публичные заявления. 29 ноября в Украине официально запретили показ сериала Сваты, в котором снимался актер Федор Добронравов.

30 ноября студия Квартал 95 выступила с официальным заявлением по поводу запрета сериала Сваты и заявила о намерении отстаивать права в международном суде.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK