Во Львове уволили полицейского из-за подарка бабушки

Полицейский вовремя не задекларировал подаренные ему 10 тысяч долларов.
Во Львове уволили полицейского из-за подарка бабушки
mvs.gov.ua

Апелляционный суд оставил в силе решение Галицкого районного суда Львова, который признал полицейского виновным в нарушении требований финансового контроля и не внесении изменений в имущественное состояние.

Об этом сообщает прокуратура Львовской области.

Читай также: В Кривом Роге задержали полуголого офицера полиции

“Мужчина несвоевременно сообщил НАПК о существенных изменениях в имущественном состоянии - получении подарка от близкого родственника на сумму 262 тысяч гривен. Таким образом служащий совершил административное правонарушение, связанное с коррупцией, предусмотренное ч. 2 ст. 172-6 КУоАП“, - сообщает прокуратура.

Майор полиции Юрий Котоус получил в подарок 10 тысяч долларов США от своей бабушки.

Полицейский не признал свою вину, объяснив это тем, что для внесения изменений необходимы были 10 рабочих, а не календарных дней.

Читай также: Князев рассказал о результатах “самоочищения“ полиции

Галицкий райсуд Львова оштрафовал полицейского на 1,7 тысяч гривен. В ноябре 2017 года он был уволен из Нацполиции решением суда.

Напомним, 28 декабря 2017 года патрульная полиция Львова остановили служебную машину полиции с волынскими номерами, водитель которой находился в нетрезвом состоянии. 

Ранее 27 октября во Львове во время совещания с руководителями подразделений главных управлений Украины глава Нацполиции Сергей Князев заявил, что половина правоохранителей непрошедших переаттестацию, возобновились на своих должностях через суды.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK