Переключиться на мобильную версию

ЛНР передала Киеву деньги за водоснабжение – ОБСЕ

Процесс передачи средств происходил под наблюдением мониторинговой миссии.
ОБСЕ наблюдали за передачей средств
ОБСЕ наблюдали за передачей средств
Getty Images

Под Счастьем в среду, 9 января, представители ЛНР осуществили передачу средств украинской стороне в счет погашения задолженности за воду. Процесс передачи фиксировали наблюдатели ОБСЕ, сообщает Остров.

Читай также: ОБСЕ: Донецкая фильтровальная станция на грани экокатастрофы

“На мосту к югу от подконтрольного правительству города Счастье (20 км к северу от Луганска) наблюдатели осуществляли мониторинг и содействовали передаче денежных средств с неподконтрольных правительству районов в подконтрольные. Передача этих денежных средств, как сообщалось, осуществлялась в связи с задолженностью по счетам за водоснабжение“, - говорится в докладе ОБСЕ.

Ранее передачу денег ОБСЕ фиксировала в сентябре.

Напомним, из-за долгов за воду Луганское энергетическое объединение грозилось отключить от водоснабжения неподконтрольные Украине территории. В ноябре долг составлял 157 млн гривен.

Ранее сообщалось, что Украина не может перекрыть воду оккупированному Донецку, не перекрыв снабжение Мариуполя. 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
doctorek    11.01.2018, 20:40
Оценка:  0
doctorek
А зачем умолишённым вода?
Ivanez    11.01.2018, 16:45
Оценка:  +5
Ivanez
Без водички тяжко? А как же публичные заявления, что ничего от Украины не надо, нам не по пути?
Операторська    11.01.2018, 16:45
Оценка:  +6
Операторська
Представники ЛНР? А що, линири вже узаконили, не так звані? І готівкою передали?
sklyar    11.01.2018, 16:45
Оценка:  +5
sklyar
157 млн. (почти 6.0 млн. баксов) налом? Ещё и в тех краях. Это по моему из мира фантастики, тем более оттуда. Их хоть проверили
sklyar    11.01.2018, 16:45
Оценка:  +6
sklyar
Странное сообщение
rashensvoloch    11.01.2018, 16:45
Оценка:  +2
rashensvoloch
Брудні гроші завжди боком влізуть.
sashha    11.01.2018, 16:45
Оценка:  +4
sashha
Охренеть,слов нет,они убивают,а мы им воду.
Derrus    11.01.2018, 16:45
Оценка:  +11
Derrus
Воду не им, а мирному населению, которое осталось там в заложниках ситуации. Видишь ли, есть ещё надежда такая, что Добнасс вернется в Украину. А Донбасс это не только территория. Это люди.
Василий*Петросян    11.01.2018, 16:45
Оценка:  0
Василий*Петросян
Так вы считаете что во время второй мировой СССР должен был платить немцам за содержание советских граждан под немецким крылом ????????
Derrus    11.01.2018, 16:45
Оценка:  +2
Derrus
Во времена СССР империи было плевать на собственный народ. То были другие времена и совсем другие нравы. Единственный способ сегодня вернуть Донбасс это не только силовое разрешение проблемы, но и борьба за умы и сердца людей. Борьба не только лозунгами, но и поступками.
menatwork    11.01.2018, 20:38
Оценка:  +2
menatwork
За мирное население отвечает тот кто имеет реальную власть наместах. Ну все, что тут неясно? Это война, ничего не сдалаешь. Или собирайся и уезжай или сиди и не ной. А если кто кому выплаты должен - в местные органы власти. Они итак по 2 пенсии получают, самые хитро.жепые. Наши цуки платят, гниды