Против полиции открыли дело из-за обысков у бизнесмена из Беларуси

Журналисты утверждают, что правоохранители подбросили в дом Кохновича боеприпасы, а до того вымогали взятку $ 300 000
Против полиции открыли дело из-за обысков у бизнесмена из Беларуси
youtube/Evgeny Plinsky
Прокуратура Киева возбудила дело против сотрудников столичной полиции, подозреваемых в превышении полномочий при обыске у белорусского бизнесмена Тимофея Кохновича.
 
Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.
 

Читай также: Полиция показала, как убийцы Панкова заложили бомбу

“Начато уголовное производство по признакам превышения власти или служебных полномочий сотрудниками Голосеевского УП, которые проводили обыск по месту жительства уроженца Беларуси и его дальнейшее задержание“, - говорится в сообщении.
 
Дело возбуждено по ст. 365 УК . Досудебное расследование поручено следователям СБУ.
 
Кроме того, прокуратурой инициировано служебное расследование в отношении сотрудников местной прокуратуры, которые ходатайствовали в суде об аресте по бизнесмена.
 
Также изменена подследственность в другом уголовном производстве, начатом в сентябре 2017 по факту “незаконного хранения указанным мужчиной оружия и боеприпасов“.
 
Так в сентябре 2017 против белорусского бизнесмена Тимофея Кохновича возбудили дело за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, уточняет Громадське. Во время обыска 27 декабря у него обнаружили и изъяли 11 патронов к травматическому оружию, тогда он был задержан.
 

Читай также: Двойное убийство: в Днепре расстреляли семью бизнесмена

В то же время, 8 января журналист Евгений Плинский обнародовал пост в Facebook, в котором заявлял, что работники полиции Киева совместно с работниками прокуратуры незаконно арестовали бизнесмена Кохновича.
 
Журналист также заявил, что правоохранители якобы подбросили в дом Кохновича боеприпасы, а до этого требовали от него взятку в размере $ 300 000.
 
Плинский также обнародовал видео, на котором зафиксирован обыск в доме бизнесмена, а также эпизоды судебного заседания по избранию Кохновичу меры пресечения.
 
%vid1%

Стоит отметитьь, что Тимофей Кохнович - белорусский бизнесмен, который в 2008 году бежал из Беларуси из-за преследований. В Украине он получил политубежище, а в 2016 году получил гражданство.

Напомним, 10 января в Киеве перед у зданием Министерства внутренних дел представители азербайджанской общины провели митинг с требованием защитить их от криминала.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK