Нацсовет проверит Интер и СТБ из-за российских актеров

Внеплановая проверка назначена из-за программ с участием Олега Табакова и Валентины Талызиной.
Нацсовет проверит Интер и СТБ из-за российских актеров
УНИАН

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановые выездные проверки телеканалам Интер и СТБ за трансляцию передач с российскими актерами, которые внесены в список санкционных лиц.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Читай также: Нардепы разрешили теле- и радиовещание в зоне АТО без лицензии

Решение на заседании было принято единогласно. По результатам мониторингов, на указанных телеканалах были зафиксированы передачи с участием актера и режиссера Олега Табакова, а также с артисткой Валентиной Тализыной. Указанные деятели внесены в перечень лиц, которые угрожают национальной безопасности Украины.

Регулятор решил подробно изучить вопросы трансляций передач, несущих признаки таких, что не допущены к трансляции на территории Украины и примет соответствующие решения по результатам внеплановых проверок.

Читай также: В Киеве протестовали против гастролей украинских артистов в РФ

Нацсовет также назначил внеплановую проверку ТРК Русское радио Украина, на котором зафиксировали нарушения языковых квот.

Напомним, 10 января Окружной административный суд Киева открыл производство в деле по иску телекомпании Студия 1+1 к Министерству культуры Украины и Государственному агентству Украины по вопросам кино. Ранее 5 января в Нацсовете заявили о проверке телеканалов, которые в новогоднюю ночь нарушили требований закона о языковых квотах на телевидении.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK