Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Дело против священника УПЦ МП: СБУ провела обыски

СБУ обыскала представителей организации Союз православный Радомир, которые оказывали охранные услуги УПЦ МП.
В Запорожье СБУ провела обыски у представителей организации Союз православный Радомир
В Запорожье СБУ провела обыски у представителей организации Союз православный Радомир
Пресс-служба СБУ

В Запорожье СБУ провела обыски у представителей организации Союз православный Радомир, которые оказывали охранные услуги Запорожской епархии УПЦ МП, где разгорелся скандал с отпеванием ребенка. Об этом в пятницу, 12 января, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, обыски были проведены 11 января в рамках уголовного производства, открытого по статье о нарушении равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии.

По данным ведомства, оперативники в ходе обысков изъяли незарегистрированное автоматическое огнестрельное и холодное оружие, значительное количество патронов, медали “патриот России“, пророссийскую символику, распечатки с текстами антиукраинского содержания.

Читай также: Священник из Запорожья объяснил отказ отпевать ребенка

“Предварительно установлено и задокументировано, что ОО Радомир предоставляла так называемые “охранные услуги“ Запорожской епархии Украинской православной церкви. Отдельные представители последней нарушают равноправие граждан, чем создают предпосылки для межэтнических и межконфессиональных конфликтов. Они также оправдывают агрессивные действия РФ по отношению к Украине. Продолжаются следственные действия“, – сказано в сообщении.

В Запорожье обыскали Радомир
0:00 / 03:04

Напомним, в Запорожье священник на похоронах отказался отпевать ребенка, крещенного в УПЦ КП. Инцидент вызвал волну протестов по всей Украине. В частности в Киеве радикалы заблокировали Киево-Печерскую лавру.

Под храмами УПЦ МП оставляют окровавленные игрушки.

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
zlobny_saloed    14.01.2018, 12:31
Оценка:  +2
zlobny_saloed
...ещё один "жопотворец херов" из руцького мира, твори мир у себя дома, какого х... сюда лезет всякая путинская шушара
hoolsenko    13.01.2018, 21:26
Оценка:  +9
hoolsenko
Если бы покрестили в белградском патриархате сербской пц, то батюшка и раком стал бы, или нет, слопатоеды!
John    13.01.2018, 21:25
Оценка:  +16
John
Сколько еще этой кремлевской швали по подвалам сидит....
bagration2002    13.01.2018, 21:25
Оценка:  +10
bagration2002
на кол посадить шакалов вместе с попом
Вмилдюс    13.01.2018, 21:25
Оценка:  -11
Вмилдюс
За то, что те следуют обрядам своей церкви???
Роман    13.01.2018, 21:26
Оценка:  +12
Роман
За то, что нарушают законы страны, в которой живут. Обряды церкви могут себе засунуть в известное место.
avtoigor    13.01.2018, 21:25
Оценка:  +10
avtoigor
выгнать в московию
лаз    14.01.2018, 12:29
Оценка:  +4
лаз
дурики... они же действуют по приказу.
Вмилдюс    13.01.2018, 21:25
Оценка:  -17
Вмилдюс
Обвинения по нарушению церковью "равноправия граждан" смешны, так как полномочия государства не распространяются на сферу проведения церковных обрядов и ритуалов.
И любая каноническая церковь не имеет права отпевать некрещёных, или тех, кто крестился в непризнанных церквях типа УПЦ КП.
avtoigor    13.01.2018, 21:25
Оценка:  +11
avtoigor
"в непризнанных церквях типа УПЦ КП??" Какая разница киевская УПЦ КП или московская УПЦ MК??? А что московская УПЦ MК имеет право крестить или не крестить разрешать или не разрешать??
лаз    14.01.2018, 12:29
Оценка:  -3
лаз
да людям по фиг церковный понос. они знают что бог один и вера одна. и читают одно и тоже только по русски или по украински или по грузински или по армянски да по фиг вера то одна. тут всё дело в деньгах. куда идут доходы.
avtoigor    13.01.2018, 21:25
Оценка:  +7
avtoigor
Флаг тебе красной армии =)) и звезду на лоб
ArtUA    13.01.2018, 21:25
Оценка:  +4
ArtUA
нди на куй
Роман    13.01.2018, 21:26
Оценка:  +12
Роман
Полномочия государства распространяются на разных штопанных, устраивающих дискриминацию по религиозному принципу. Не нравится - чемодан-вокзал-Россия.
ata-man    13.01.2018, 21:24
Оценка:  +16
ata-man
ЁХАННЫЙ БАБАЙ!!! Сочетание христианства и Радомира это то же самое, что "ж...ид.обендеровец" или же скрестить ежа и ужа. Ой не могу!
ata-man    13.01.2018, 21:24
Оценка:  +9
ata-man
Вынужден проставлять точки или многоточия, так как бигмировский цензор блокирует.
menatwork    13.01.2018, 21:24
Оценка:  +19
menatwork
Я что-то не понял. СБУ занялось этим делом после ситуации с отпеванием мальчика? А чего вдруг засуетились? Повод как для СБУ - не по теме. А раньше че сидели? Этот гадюшник не сегодня появился. Разогнать давно пора. В Украине должна быть независимая от каса.бов церковь. Чего ждете 4 года?
TanoAmStaf    13.01.2018, 21:25
Оценка:  +13
TanoAmStaf
Занялось потому как есть общественный резонанс. Когда нет готовности/поддержки общества они пеняют балду на такие дела. А тут явно созрело, можно и делом заняться, и бабки не нападут с криками о антихристе, и доверие общества вырастет. Самое время заняться
лаз    14.01.2018, 12:30
Оценка:  -1
лаз
в точку
chippolino2017    13.01.2018, 21:24
Оценка:  -23
chippolino2017
Бред сивой кобылы. Совсем уже нечем заняться, лучше бы реальными делами занимались.
Роман    13.01.2018, 21:25
Оценка:  +25
Роман
Вот они и занялись реальным делом. Бандиты под видом охранной организации крышуют вражеских пропагандистов. Чем не реальное дело?
ВасяизИваново    13.01.2018, 21:23
Оценка:  -23
ВасяизИваново
Постойка, что то это напоминает, ага! В Одессе судят не тех кто сжигал заживо людей, а тех кого недожгли, а тут завели дело не против провокаторов а против их жертв. Вот это демократия, вот это по европейски!
Роман    13.01.2018, 21:25
Оценка:  +11
Роман
Так ведь судят именно тех, кто сжигал людей заживо. Пожар-то начался изнутри здания, никто егоне поджигал.
Вмилдюс    13.01.2018, 21:25
Оценка:  -12
Вмилдюс
Пожар начался когда здание СНАРУЖИ начали забрасывать "коктейлями Молотова". Первый раз огонь был замечен на втором этаже здания в левом крыле, но, как известно, там никакого пожара не было, основная масса погибших - в районе центральной лестницы, где и бушевало самое сильное пламя.
ВасяизИваново    13.01.2018, 21:25
Оценка:  -12
ВасяизИваново
Ага, и в ДНР сами в себя, в свои дома и своих детей стреляют.
Роман    13.01.2018, 21:26
Оценка:  +12
Роман
Интересно, с каких это пор российские оккупанты завели себе дома и детей на Донбассе? И, кстати, что такое "днр"?
TarasChuprynka    13.01.2018, 08:15
Оценка:  +24
TarasChuprynka
Давно пора это вражеское гнездо раздавить.