Переключиться на мобильную версию

В соцсетях возмущены, как в Козятыне пекут хлеб

Фото и видеоматериалы экс-сотрудник пекарни опубликовал на своей странице в Facebook.

Бывший работник хлебозавода Козятынхлеб в Винницкой области Владимир Мельник показал жуткие условия труда и тотальную антисанитарию, сообщает Обозреватель.

Читай также: Украинка нашла мышь в пачке чипсов из супермаркета

Гнилое оборудование, ужасные туалеты и грибок с тараканами на стенах - это еще не все. Также показан хлеб с железными болтами внутри. Оно и не удивительно, пишут пользователи.

Пользователи соцсети возмущены условиями выпекания.

Ранее сообщалось о том, что киевлянин нашел в шоколадке известной марки червей.

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
colavova    13.01.2018, 21:25
Оценка:  -5
colavova
Типа при Сталине пекли хлеб по-другому? В Голодомор?
tytvse    13.01.2018, 21:25
Оценка:  +3
tytvse
1х - мб хватит спекулировать на тему голодомора? 2 - технологии, ситуации и времена несколько ну вот совсем разные. 3 - кроме украины и польши за подобное в европе не хило бы так взгрели, да и вообще подобных производств не было бы, даже из-за элементарного контроля СЭС.
tytvse    13.01.2018, 21:25
Оценка:  +3
tytvse
Даже больше, я лично видел производство в украине, в частности в киеве, все то же самое в любой сфере продуктов - аренда где подешевле (буквально сарай с кустарной вытяжкой, температура внутри не меньше 50 градусов + смена по 12-15 часов... тоже пекут хлеб... зп 6000грн) никаких санитарных книг...
tytvse    13.01.2018, 21:25
Оценка:  +4
tytvse
Если сам руки помыл - молодец, контроля никакого, в зимнее время больше половины сотрудников с гриппом\простудой (не мудрено с +50 выходить на перекуры на -5\10) и т.д. обкашливают все продукты с утра и до ночи. Ах да, продукция поставляется в супермаркеты по всей украине, никаких проверок нету.
tytvse    13.01.2018, 21:25
Оценка:  +7
tytvse
Так, я не все же не понял, цэ европа уже, или нет?)))
nelci    13.01.2018, 21:25
Оценка:  +2
nelci
Делают так потому что это отражение сегодняшнего положеня дел в стране и Сталин тут не причем.
Ivanez    13.01.2018, 21:25
Оценка:  +9
Ivanez
И не только хлеб. я вам скажу во времена колбасы по 2.20 тоже такое было и по хлеще. В пищевой промышленности антисанитария - это вечная проблема.
MilaKiev17    13.01.2018, 21:25
Оценка:  -3
MilaKiev17
Бигмир при чем тут сталин??? Вы что там курите?? За ссср агитируете?? не будет никогда ни сталина ни ссср....
Derrus    13.01.2018, 21:25
Оценка:  0
Derrus
Будет и не раз. Человечество слишком глупое, чтобы признавать свои ошибки. Причем некоторые страны особенно массово болеют раком головного мозга.
talimon    13.01.2018, 21:25
Оценка:  -2
talimon
Это коммент юзера на скрине с фб...
Между строк читаете...
G10    13.01.2018, 21:25
Оценка:  -1
G10
А как выпечь хлеб,чтобы булка стоила те копейки,что регулирует государство? С весовым хлебом в SPARe (например), всё норм, но за другие деньги.
NesterchukV    13.01.2018, 21:25
Оценка:  +9
NesterchukV
Не все пекарни такие,по соседству хлебокомбинат был,так там все новое,оборудование,вентиляция,даж е генераторы поставили на случай отключения света, но правда зона зоной,смена 12 часов,зарплата 5-6 тысяч и за все штрафуют...
Sinobi-life    13.01.2018, 21:24
Оценка:  +19
Sinobi-life
А что же это ЧМО раньше молчало,когда там работал,правдолюб хренов!!!
Хюндай    13.01.2018, 21:24
Оценка:  +14
Хюндай
Деньги не пахнут.
klym3nko    13.01.2018, 21:25
Оценка:  +2
klym3nko
его бы уволили бы. сотрудники ведь никак не защищены, только на бумаге, формально.
zadneprohodchik    13.01.2018, 21:24
Оценка:  -5
zadneprohodchik
В Украине так все продукты делают
colavova    13.01.2018, 21:25
Оценка:  0
colavova
На Московии знают слово "продукты"?
ndelliopoo    13.01.2018, 21:24
Оценка:  +14
ndelliopoo
Про хлеб ясно.Но про мясо расскажу.Работаю обвальщиком с лета прошлого года в одном мясном магазине.Ни у одного работника магазина нет санитарной книжки,туши лежат прямо на полу холодильника,ходим по ним ногами,в обвалочной остатки мяса после обвалки с пола направляются в мясорубку на фарш,в обвалоч
ndelliopoo    13.01.2018, 21:24
Оценка:  +13
ndelliopoo
ной полно мух,в общем,антисанитария полнейшая...Но зато зарплата 600 гривен в день.Ясное дело,неофициально.Не жалуюсь,просто констатирую факты.
Акакий_и_Евкакий    13.01.2018, 21:24
Оценка:  +8
Акакий_и_Евкакий
Хм!.. Я бы тоже не жаловался!
ndelliopoo    13.01.2018, 21:24
Оценка:  +10
ndelliopoo
Никому не посоветую работу обвальщиком.Это ад.Рабочий день 12-13 часов,иногда 15.90% времени на ногах,неизбежные порезы,ежедневное таскание туш от 15 до 50 кг в начале и конце смены,запах неприятный...
Акакий_и_Евкакий    13.01.2018, 21:24
Оценка:  +4
Акакий_и_Евкакий
Да знаю. Было в молодости. Это я так, для проформы зубоскалю.
ndelliopoo    13.01.2018, 21:25
Оценка:  +14
ndelliopoo
Скажу честно:лучше иметь 250-300 гривен за 8 часов работы,чем 600 за 12-15 часов.Деньги того не стоят,здоровье несоизмеримо дороже денег.Вот и весь сказ.