Переключиться на мобильную версию

Житель Киева обесточил четыре района области и сбежал на авто

Разыскать преступника полиции удалось по горячим следам.
Мужчина объяснил, что ворованное масло он заливал в свой внедорожник
Мужчина объяснил, что ворованное масло он заливал в свой внедорожник
facebook.com

В субботу, 13 января, полиция задержала мужчину, по вине которого были обесточены четыре района Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Читай также: В Черниговской области от удара током погиб военный

50-летний киевлянин воровал масло из трансформаторов, обеспечивающих подачу электроэнергии в населенные пункты Барышевского, Згуровского, Переяслав-Хмельницкого и Яготинского районов.

Полицейские выясняют, куда сбывал краденное злоумышленник
Полицейские выясняют, куда сбывал краденное злоумышленник
facebook.com

Долгое время в полицию поступали сообщения о кражах масла с трансформаторов. Полицейские провели ряд необходимых мероприятий и вышли на след предполагаемого вора.

Когда сработали датчики сигнализации на трансформаторах, на место происшествия прибыли сотрудники Переяслав-Хмельницкого отдела полиции. Однако задержать вора на горячем им не удалось - его напугали работники РЭС и он скрылся на автомобиле.

Это не помешало привлечь к уголовной ответственности злоумышленника. Следы авто привели к одному из местных домов, который работники полиции “посетили“ с обыском.

Сейчас полицейские устанавливают все мотивы преступления
Сейчас полицейские устанавливают все мотивы преступления
facebook.com

В дачном доме киевлянина они обнаружили и изъяли вещественные доказательства: более 40 л похищенных горюче-смазочных материалов. Как пояснил полицейским “предприимчивый“ мужчина, масла он заливал в свой внедорожник.

Ранее сообщалось о том, что Укрзализныця подсчитала убытки от хищений.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Dikiicom    15.01.2018, 01:16
Оценка:  0
Dikiicom
Дача... внедорожник... и ему еще мало было? Нужно было еще и красть?! Интересно а кто он по национальности? Уж слишком жадный и наглый.
Владимир2911    14.01.2018, 12:30
Оценка:  +8
Владимир2911
Как пояснил полицейским “предприимчивый“ мужчина, масла он заливал в свой внедорожника. Ребята, тут есть кто-то вменяемый? Трансформаторное масло во внежорожник лить - это просто дебил или полный даун? Оно же не годится ни в мотор ни в КПП - куда нах он его заливал?
Дядя_Гриша    14.01.2018, 12:30
Оценка:  +4
Дядя_Гриша
причем здесь БМ, ты у Оленя спроси, хули вообще додумался трансформаторное масло тырить.
Бувший_східняк    14.01.2018, 12:31
Оценка:  -1
Бувший_східняк
КПП - контрольно-пропускной пункт. А коробка передач - это, скорее всего, КП (не уверен, используется ли вообще такая аббревиатура).
Акакий_и_Евкакий    14.01.2018, 12:31
Оценка:  +5
Акакий_и_Евкакий
Он всё правильно написал. Коробка переключения передач - в автоинженерии принят именно такой термин.
kandaurov    14.01.2018, 12:31
Оценка:  +1
kandaurov
Есть АКПП-автоматическая коробка переменных передач,и МКПП- механическая коробка переменных передач
Акакий_и_Евкакий    14.01.2018, 12:31
Оценка:  +3
Акакий_и_Евкакий
Автоматическая коробка ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ передач!
Бувший_східняк    14.01.2018, 12:31
Оценка:  +1
Бувший_східняк
Слава всевышнему, у меня с коробкой передач проблем не было. Наверное поэтому я и не в курсе всех этих аббревиатур. Но за минусы - мерси.
Акакий_и_Евкакий    14.01.2018, 12:31
Оценка:  +4
Акакий_и_Евкакий
Мерси за минусы - не ко мне. Я этим не болен.
А по инженерии - обращайтесь! Всегда к Вашим услугам! )))
В_а_д_и_м    14.01.2018, 18:05
Оценка:  +2
В_а_д_и_м
КП- это Комсомольская правда
Акакий_и_Евкакий    14.01.2018, 12:31
Оценка:  +9
Акакий_и_Евкакий
В топливный бак. Оно отлично заменяет соляру.
лаз    14.01.2018, 12:31
Оценка:  +5
лаз
на севере его вместо диз топлива заливают
Shyrik_22    14.01.2018, 00:18
Оценка:  +5
Shyrik_22
Не, я понимаю стырить медь с него ( с её то нынешней стоимостью на приемках ), или полностью трансформатор с медью стырить.... но что бы масло тырить с него ???
лаз    14.01.2018, 12:29
Оценка:  +10
лаз
на нём дизель работает не хуже чем на диз топливе.
Бувший_східняк    14.01.2018, 12:31
Оценка:  +1
Бувший_східняк
Масло слить легче, чем всю трансформаторную будку стырить.
Бувший_східняк    13.01.2018, 23:16
Оценка:  +2
Бувший_східняк
Может хату отапливал?
лаз    14.01.2018, 12:29
Оценка:  +8
лаз
трансформаторное масло можно использовать как диз топливо особенно зимой. в россии в северных районах так и делают.
Кырмызы_вэ_бейаз    13.01.2018, 21:26
Оценка:  +19
Кырмызы_вэ_бейаз
Он больной что ли? Трансформаторное масло лил в автомобиль???
sim22    13.01.2018, 21:26
Оценка:  +2
sim22
а на хлеб его не намажешь...
Ruspidor    13.01.2018, 21:26
Оценка:  0
Ruspidor
А можед у него электромобиль... Может у него Тесла модель Х... Все бабки на машину ушли, вот и тырит масло...
Акакий_и_Евкакий    13.01.2018, 21:26
Оценка:  +7
Акакий_и_Евкакий
Вместо соляры можно смело заливать. А если разбавить 1:1 с соляркой, то вообще супер.
лаз    14.01.2018, 12:31
Оценка:  +4
лаз
он предприимчивый и экономный... но преступник.