Одесситы с лопатами устроили акцию протеста под мэрией

Жители города протестуют против непрозрачного расчета тарифов на проезд в маршрутках и требуют строительства метрополитена
Одесситы с лопатами устроили акцию протеста под мэрией
dumskaya.net

В Одессе в понедельник, 15 января, несколько десятков горожан требовали от городской власти отменить повышение тарифа на проезд в маршрутках с 5 до 7 грн, пока не будут обнародованы данные, на основании которых его рассчитали. Об этом сообщает Думская.

По словам граждан, без прозрачной системы расчета тарифа ни о каком повышении не может быть и речи.

Участники акции принесли с собой лопаты, которые должны были символизировать несбыточную мечту Одессы — строительство метро.

Читай также: В сентябре протестующие в Одессе требовали от Порошенко назначения перевыборов

“Мэрия в очередной раз наплевала на одесситов. Мы видим, что состояние маршруток ужасное. В них просто опасно ездить. Маршрутчики препятствуют нормальному развитию муниципального транспорта и диктуют свои условия. Никто не видел обоснования новых тарифов. Мэрия в данном случае должна отстаивать интересы всех горожан“, — заявил журналистам один из организаторов протеста Владислав Балинский. 

При этом маршрутчики аргуменируют свои требования объективными экономическими реалиями.

Читай также: СМИ доказали российское гражданство мэра Одессы

“Топливо подорожало, запчасти выросли в цене. Мы делаем максимум пять ходок за день, а расстояние только в одну сторону — 40 км. Машины не выдерживают. Утром и вечером мы полные, а днем вынуждены ездить полупустыми“, - пожаловался водитель Олег. 

Противники новых тарифов занесли в мэрию свое требование о моратории на поднятие цены. В горсовете пообещали рассмотреть все предложения.

Как сообщалось, 10 января на Волыни и Львовщине протестующие блокировали международные трассы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK