В Минобороны запретили награждать гражданских оружием

Наградное оружие могут получать отныне только действующие военнослужащие либо отставные военные.
В Минобороны запретили награждать гражданских оружием
facebook.com/president.dzhemilev

Министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что отныне оружием будут награждать только военнослужащих, а также граждан, ушедших с военной службы в отставку или запас с правом ношения формы, и не более одного раза.

 Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Читай также: Курсанты харьковского вуза пошли служить ДНР - журналист

“Выступил с инициативой и подписал соответствующий Приказ Минобороны (№617) ограничить себя в праве награждать знаком Огнестрельное оружие и Холодное оружие гражданских лиц. Отныне этими отличиями могут быть награждены только военнослужащие ВСУ и других силовых структур, а также те, кто был уволен в отставку или запас с правом ношения военной формы одежды. Согласно Приказу, такими наградами граждане указанной категории могут быть награждены только один раз“, - написал министр.

Министр отметил, что данное решение позволит усовершенствовать нормативно-правовую базу по вопросам награждений и определить четкий круг лиц, которые могут быть награждены оружием.

Ранее оружием мог награждаться любой гражданин, имеющий разрешение на ношение.

Напомним, В октябре 2017 года президент Петр Порошенко вручил ордена за заслуги освобожденным заместителям главы Междилиса крымскотатарского народы Ильми Умерову и Ахтему Чийгозу. В сентябре президент Порошенко наградил пятерых военнослужащих Национальной гвардии орденами За мужество III степени.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK