Переключиться на мобильную версию

В Украине растет безработица

В январе в Украине было зафиксировано 354,4 тыс. безработных. Это на 45 тысяч больше, чем месяцем ранее. В декабре на одну вакансию претендовали семь человек.
На одну вакансию претендовали семь человек
На одну вакансию претендовали семь человек
Getty Images

В декабре 2017 года официальный уровень безработицы в Украине вырос на 0,2 процентного пункта до 1,4%. Об этом сообщается на сайте Государственной службы статистики.

Читай также: Украинцам обещают больше миллиона рабочих мест

По состоянию на 1 января 2018 года в Госстате были зарегистрированы 354,4 тыс. безработных.

На 1 декабря 2017 года в Госслужбе занятости были зарегистрированы 309 тыс. безработных. Количество вакансий в декабре составило 50,4 тыс. (70 человек претендуют на 10 вакансий).

Вместе с тем, по сравнению с январем 2017 года количество безработных в Украине сократилось. Год назад официально было зарегистрировано 429 тыс. безработных.

Ранее в Минсоцполитики заявляли, что количество трудоустроенных украинцев увеличилось на 230 тысяч.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
tytvse    17.01.2018, 12:00
Оценка:  0
tytvse
И все же стоит дополнительно подчеркнуть - ОФИЦИАЛЬНЫЙ уровень, а с ним не все так просто, ибо чтобы официально стать в очередь для этого нужно было и до этого быть ОФИЦИАЛЬНО трудоустроенным (чего в более чем половине случаев нет). И это только те, кто обратился в центры занятости, и стал на учет.
tytvse    17.01.2018, 12:00
Оценка:  0
tytvse
А что говорить тогда о том, какой реальный процент безработных по украине? И\или тех, кто перебивается где придется выполняя низкооплачиваемую временную работу (да та же раздача листовок)?
morpeh66    16.01.2018, 17:50
Оценка:  +1
morpeh66
Как так, если послушать Гройсмана у нас в стране все пучком. Зарплаты растут, пенсии растут, правда о том что в следствии этого роста на все выросли цены, он скромно молчит.
Потому_что    16.01.2018, 17:49
Оценка:  +4
Потому_что
В Украине растет все, кроме уровня жизни ее граждан.
dj_qwe    15.01.2018, 22:34
Оценка:  +9
dj_qwe
мне одному кажется, что в стране более чем 3.5 млн. безработных?! Это больше похоже на статистику Черниговской или Херсонской области.
Улан    15.01.2018, 22:34
Оценка:  -7
Улан
Автор сепар
mrtdffhher    15.01.2018, 22:34
Оценка:  +10
mrtdffhher
Неприятная тенденция:всё больше работадателей в качестве доказательства серъёзных намерений,требуют от новоприбывшего работника поработать недельку-другую бесплатно...Типа,испытательный срок.А по истечении этого срока,разводят руками и говорят:"Извините,но Вы нам не подходите"...Современные&quo t;послепэр
mrtdffhher    15.01.2018, 22:34
Оценка:  +9
mrtdffhher
эможные"реалии,однако...В крупных же торговых сетях типа Walmart,предлагают месяц поработать неурочно,по 10-12 часов в сутки по 6 дней в неделю,за 4500 гривен.Разумеется,неофициально.
seny    15.01.2018, 22:34
Оценка:  +4
seny
а что удивительного? в реальности из-за всех повышений (аренды, зарплаты, электричества и др.) бизнесом не выгодно заниматься. покупательская способность снижается. объёмы продаж минимальные. вот и закрываются. а люди остаются без работы. факт. что остаётся сказать: "спасибо" новым правителям!
Тисс    16.01.2018, 17:49
Оценка:  +5
Тисс
У вас есть кого предложить взамен? Все кто раньше возмущался, называли себя патриотами, но как только дорвались до корыта, воруют и жрут как не в себя! Кого не возьми - Яценюк, Порошенко, Тягнибок, Турчинов, все!!!
valneo    16.01.2018, 17:49
Оценка:  -1
valneo
Взамен предлагаю Балашова Г. В. партия 5.10.
Trillioner    16.01.2018, 17:50
Оценка:  +3
Trillioner
Очень точно сказано. Пусть жрут. Скоро ответят по полной. Наж.рутся ответки...