Переключиться на мобильную версию

Путин хочет строить тоннель под Севастопольской бухтой

Оккупационные власти Севастополя рассказали, что Путин дал добро на строительство подводного тоннеля.
Тоннель позволит соединить северную и южную части Севастополя
Тоннель позволит соединить северную и южную части Севастополя

В Севастополе планируют строить тоннель под бухтой. Проект тоннеля одобрил Владимир Путин. Об этом заявил “губернатор“ Севастополя Дмитрий Овсянников, сообщают Новости Крыма.

По замыслу разработчиков, тоннель позволит соединить северную и южную части города, которые разделены бухтой. Строительство планируется проводить по дну моря.

Идея проложить тоннель по дну Черного моря существовала еще в Советском Союзе, но тогда не было возможностей для ее реализации. На сегодняшний день компания УСК-Мост выиграла тендер и разрабатывает технико-экономическую документацию.

Напомним, в декабре в бухте Севастополя всплыл газопровод.

Ранее оккупированный Крым предлагали соединить с Россией канатной дорогой, или подводным тоннелем.

Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
dvs1977    09.02.2018, 16:23
Оценка:  +9
dvs1977
realМовчанюк    17.01.2018, 12:00
Оценка:  +9
realМовчанюк
В Ад !!!
СикретныйУчоный    17.01.2018, 12:00
Оценка:  +17
СикретныйУчоный
Пусть строит. Но с Крыма и Донбасса путиноидам придётся уйти. Придётся также выплатить Украине многомиллиардные репарации.
СикретныйУчоный    17.01.2018, 12:00
Оценка:  +9
СикретныйУчоный
Прочитав заголовок, я сначала подумал, что тоннель будет прямиком в КНДР.
Krotol2    17.01.2018, 12:00
Оценка:  -15
Krotol2
А коменты я смотрю пишут завистники сидящие в де..ме.Не обижайтесь на правду
Krotol2    17.01.2018, 12:00
Оценка:  -12
Krotol2
Вот молодец.Везет же некоторым.А у нас одни подорожания и безнадега
Серый    17.01.2018, 12:00
Оценка:  -5
Серый
Есть же такие у.баны еще завистливые.
BIzzON    17.01.2018, 11:56
Оценка:  +16
BIzzON
А в Бухте Балаклава уже есть обьект 825 на который ушло Много наших с вами денег , ему мало истории ? закончет как и СССР...
Help2016    17.01.2018, 11:56
Оценка:  +22
Help2016
Лучше подождите годик и у вас будет готовая подводная магистраль - керченский мост.
Sinobi-life    16.01.2018, 17:50
Оценка:  +15
Sinobi-life
А чего мелочиться,сразу пусть строят телепорт,сам рогозин обещал!!!
Vadim67  (аноним)  16.01.2018, 17:50
Оценка:  +18
Vadim67
нужны деньги, забивают в бюджет расходы и пилят.