Гройсман разъяснил свои слова о коррупции

Он объяснил, что в интервью Forbes лишь назвал сферы, где удалось принять системные решения для уничтожения коррупции.
Гройсман разъяснил свои слова о коррупции
УНИАН

Премьер-министр Владимир Гройсман разъяснил свои слова о проблеме коррупции и выразил возмущение относительно заголовков в СМИ.

Об этом он сказал на заседании Кабинета министров, передает Украинская правда.

Читай также: В РФ уволенный чиновник совершил самосожжение

“Вот написали, что Гройсман сказал, что в Украине нет коррупции... И смотрю уже, комментаторы, - я вот не знаю, как у них пальцы не болят - не читая статьи, уже пишут такие нелепые вещи. Стыдно должно быть“, - сказал премьер.

Гройсман заявил, что является сторонником жесткой борьбы с коррупцией в Украине и не раз доказывал это своим примером.

Он объяснил, что в интервью Forbes лишь назвал сферы, “где удалось принять системные решения, чтобы уничтожить коррупцию“, и привел в пример достижения в возврате НДС предприятиям.

Читай также: ЕС торопит Украину с Антикоррупционным судом

“Но коррупция осталась: в государственных компаниях, судах... Я подчеркиваю, если наши международные партнеры-союзники помогают нам бороться с коррупцией, то россияне заинтересованы в том, чтобы это раздувать и усиливать влияние коррупции“, - отметил премьер.

Напомним, 12 января премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что проблема с обширной коррумпированностью чиновников в Украине преувеличена, а “педалирование“ этой темы враги используют, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране. Он также назвал отрасли, где, по его мнению, коррупция побеждена.

В сети высмеяли заявление премьера. Блогер Богдан Процишин опубликовал в Сети песню про коррупцию от имени Гройсмана на мотив Констанции из фильма Д’Артаньян и три мушкетера.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK