Литвина не пригласили к Ющенко

Литвина не пригласили к Ющенко
narodna.org.ua

Об этом председатель ВР заявил сегодня, 10 марта, в Севастополе, отвечая на вопрос журналистов, будет ли он принимать участие в завтрашнем совещании у Президента Украины относительно кредита МВФ, или как он объяснит Ющенко свое отсутствие на нем.

Литвин отметил, что он может “давать объяснения только Верховной Раде Украины”.

Литвин отметил, что “по-видимому, как и каждый человек, каждый депутат, я планирую свою работу. Вчера на возложении цветов я встречался с Президентом Украины – ничего не было сказано о возможности встречи. Сегодня я был на работе до 14 часов 15 минут – никаких приглашений, никаких сведений не было”.

В то же время он отметил, что отозвался бы на предложение и соответствующее приглашение, “если бы это было сделано немножко раньше, чтобы можно было спланировать свою работу”.

Литвин отметил, что не считает, что его “функции заключаются в том, чтобы сидеть и ожидать приглашения”.

Ранее пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова сообщила, что Президент Украины Виктор Ющенко пригласил первых лиц страны на совещание, посвященное вопросу получения второго транша кредита Международного валютного фонда.

По информации пресс-секретаря Президента, 11 марта на совещании Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко, спикер Верховной Рады Владимир Литвин и председатель Национального банка Украины Владимир Стельмах будут обсуждать вопрос получения второго транша кредита Международного валютного фонда. На очередную встречу высшего руководства Украины также приглашен лидер оппозиции Виктор Янукович. Встреча начнется в 14:30.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK