Во Львове за попытку взорвать "Царя" приговорили его кума

Кум с подельником дважды неудачно пытались взорвать в автомобиле "авторитета" из Трускавца
Во Львове за попытку взорвать "Царя" приговорили его кума
facebook.com/MVS.LVIV

Во Львовской области двух мужчин, которые дважды неудачно пытались взорвать автомобиль местного криминального авторитета, приговорили к 10 годам заключения, один из них является кумом “потенциальной жертвы“.

Об этом говорится в опубликованном 15 января приговоре Сиховского райсуда Львова, передает Zaxid.net.

Читай также: В Ирпене за нападение с ножом задержали “вора в законе“

Собственно заказчиком убийства был 42-летний житель Трускавца, кум потенциальной жертвы. Он и его подельник, 35-летний житель Дрогобыча, ранее неоднократно судимый, покупали взрывчатку у военного сапера, который, как оказалось, сотрудничал с правоохранителями.

Покушение на 45-летнего жителя Трускавца было предотвращено в феврале 2017 года. Правоохранители задержали двух киллеров-неудачников. Об их намерениях полиции стало известно еще на этапе приобретения взрывчатки, однако задержали их сразу же после того, как они заложили взрывчатку в внедорожник жертвы.

%img2big%

В судебных материалах указано, что намерение убить криминального авторитета у мужчин возникло летом 2016 года, поскольку тот не вернул куму долг. 

Читай также: Полиция изъяла крупный арсенал у “воров в законе“

Один из осужденных интересовался изготовлением взрывчатки еще в мае 2016 года, однако тогда его не удовлетворила цена в 1,5-2 тыс. долларов. Впоследствии этот мужчина еще несколько раз контактировал с сапером, который таки согласился дешевле изготовить самодельную взрывчатку, которая срабатывала бы после звонка на конкретный мобильный номер.
 
Сапер дважды получал заказы на изготовление взрывчатки и дважды передавал мужчинам муляж, хотя те были уверены, что получили настоящие взрывные устройства.
 
Напомним, 13 января под Запорожьем мужчина подорвал авто с бывшей женой.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK