Переключиться на мобильную версию

Янукович планирует вернуться в Украину – адвокат

Адвокат беглого экс-президента Виктора Януковича утверждает, что его подзащитный собирается вернуться в Украину. На сегодняшний день он лишь "временно" пребывает в России.
Янукович хочет вернуться
Янукович хочет вернуться
gettyimages.co.uk

Читай также: Януковичу разрешили остаться в РФ еще на год

Бывший президент Украины Виктор Янукович планирует вернуться на родину. Об этом заявил его адвокат Виталий Сердюк во время перерыва в Оболонском районном суде, где рассматривается дело о госизмене Януковича, сообщает Укринформ.

“Безусловно, он намерен вернуться в Украину. Пребывание на территории Российской Федерации является временной вынужденной мерой“, - сказал Сердюк.

По его словам, Янукович имеет свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, “в связи с тем, что на территории Украины происходит его политическое преследование“.

Читай также: Янукович заявил, что хочет возвращения Крыма Украине

Напомним, по словам министра юстиции Павла Петренко, Янукович может вернуться в Украину, не опасаясь за свою жизнь.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Бувший_східняк    18.01.2018, 15:05
Оценка:  +2
Бувший_східняк
Он рассчитывает вернутся на рашинских штыках. Как он может вернуться по другому, если он от сырого яйца в обморок падает?
ЛюблюУкраину    18.01.2018, 15:04
Оценка:  -1
ЛюблюУкраину
овощу так понравился "русский мир" что захотел удрать на свои любимые нары
rezvo4    17.01.2018, 22:37
Оценка:  +4
rezvo4
К сожалению, так хорошо, как было при Януке ещё долго не будет. Низкий поклон скакунам!
fulminate    17.01.2018, 22:38
Оценка:  -3
fulminate
Но проблемы при яныке начались. Если всему виной "скакуны", то они как раз при яныке и появились. Не до, не после. Не надо искать виноватых, все гораздо проще...
dvs1977    09.02.2018, 16:23
Оценка:  -4
dvs1977
Ruspidor    18.01.2018, 15:02
Оценка:  -3
Ruspidor
Может тебе и было хорошо, гнида, что до сих пор отрабатываешь... Сдаётся мне, что после всего пережитого ему не раздобыть столько охраны, чтобы вернуться...
Лора_Лайнс    17.01.2018, 22:37
Оценка:  +2
Лора_Лайнс
ну нормально
Родоначальник и приемник Партии Регионов Порошенко даст Януковичу орден
Все как полагается
Gidnyk    17.01.2018, 22:37
Оценка:  +5
Gidnyk
Ну и на хрен он тут нужен? Витя, поезд ушел.
Лора_Лайнс    17.01.2018, 22:37
Оценка:  -3
Лора_Лайнс
поезд не ушел
Gidnyk    18.01.2018, 15:04
Оценка:  +3
Gidnyk
Ушел. Я бы даже сказал - ускакал.
ЛюблюУкраину    18.01.2018, 15:04
Оценка:  -1
ЛюблюУкраину
с хлебом и солью догоняй
СикретныйУчоный    17.01.2018, 22:37
Оценка:  -4
СикретныйУчоный
Витя, камеру мы подготовим, но за еду будешь платить!
Ипатий    17.01.2018, 22:36
Оценка:  -1
Ипатий
Пусть захватит белые тапкиЮ- они ему пригодятся на зоне возле параши !!!
fulminate    17.01.2018, 22:36
Оценка:  +1
fulminate
Как понять "янукович намерен"? Типа он сам так решил? Мавзолейная шестерка что-то самостоятельно намерена сделать?
Kostos    17.01.2018, 22:35
Оценка:  +1
Kostos
И шо, не боится шо его люстрируют аки внука??
Где_Пупок    17.01.2018, 22:35
Оценка:  +5
Где_Пупок
Вот вернётся - тогда и посмотрим. А планировать и сделать - таки разные вещи.