В Vodafone заявили о начале ремонтных работ

При содействии ОБСЕ огонь на неподконтрольной территории был прекращен на два дня и начались восстановительные работы, сообщил представитель Vodafone Олег Проживальский.
В Vodafone заявили о начале ремонтных работ

Мобильная связь оператора Vodafone Украина на территории ДНР и ЛНР может быть восстановлена уже в четверг, 18 января. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на директора по корпоративному управлению и контролю Vodafone Олега Проживальского.

“Сегодня при содействии ОБСЕ огонь был прекращен на два дня и начались ремонтные работы. Мы надеемся, что завтра к обеду связь будет восстановлена“, – сказал Проживальский на заседании комитета Верховной Рады по правам человека.

Читай также: Захарченко угрожает взять Vodafone под "внешнее управление"

Кроме того, комитет рассмотрел обращение в связи с действиями Vodafone в отношении жителей ЛДНР, которых без альтернативы выбора перевели на единый тариф.

В этой связи Проживальский заявил, что изменение тарифов связано с вопросом использования торговой марки, но они не будут выше, чем на подконтрольной территории, а в случае переплаты будут проведены перерасчеты.

Как сообщалось ранее, с 11 января в ДНР и ЛНР отсутствует мобильная связь оператора Vodafone. Причиной тому стало повреждение оптоволоконного кабеля.

Уже на следующий день в Донецке выстроились очереди за пакетами местного оператора Феникс, но их не хватает.

Накануне украинские военные заявили, что сепаратисты не дают гарантий безопасности для ремонта кабеля Vodafone.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK