В Украине официально появилось "спортивное оружие"

Верховная Рада приняла законопроект, которым в законодательство вводится термин "спортивное оружие" и дается его определение. Изменение в закон поддержали 238 нардепов.
В Украине официально появилось "спортивное оружие"
pravda-tv

В украинском законодательстве официально появился термин “спортивное оружие“. Его в закон “О физической культуре и спорте“ в четверг, 16 января, внесла Верховная Рада Украины.

Об этом сообщает 112 Украина.

Читай также: Вооружен и очень легален. Условия владения боевым оружием в США

В принятом законопроекте спортивное оружие - это огнестрельное (кроме боевого) или пневматическое стрелковое, выхолощенное и холодное оружие, предназначенное исключительно для поражения целей во время проведения спортивных мероприятий, параметры и характеристики которого зафиксированы в правилах спортивных соревнований по видам спорта, признанным в Украине.

Кроме того, документ добавляет к статье “Материально-техническое обеспечение сферы физической культуры и спорта“ норму о том, что покупать, хранить и перевозить спортивное оружие и боеприпасы к нему, а также удерживать стрелковые тиры и стрельбища могут организации, развивающие виды спорта с использованием спортивного оружия.

Читай также: Аваков рассказал, что мешает принять закон об оружии

С голоса внесли поправку, согласно которой учет и сертификация спортивного оружия осуществляется согласно закону.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK