Переключиться на мобильную версию

Население Украины сократилось на 180 000 человек

В течение января-ноября 2017 года численность населения Украины уменьшилась до 42 403 000 человек. При этом число умерших продолжает превышать количество рожденных.
Население сокращается
Население сокращается
Корреспондент.net

С января по ноябрь 2017 года численность населения Украины сократилась на 181 500 человек. Об этом сообщается на официальном сайте Государственной службы статистики.

Читай также: Украина опустилась в рейтинге рождаемости

Как отмечается, по состоянию на 1 декабря численность населения составила 42 403 000 человек.

При этом число умерших превышает число новорожденных: на 100 умерших - 64 новорожденных.

 

Напомним, с января по октябрь 2017 года численность населения Украины сократилась на 166 300 человек и на 1 ноября составила 42 418 200 человек.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Вурдалак    20.01.2018, 01:51
Оценка:  +1
Вурдалак
Считает кто? И как?По потребляемому хлебу? Как ООН?Кто там про Голодомор рассказывал?
rezvo4    20.01.2018, 01:50
Оценка:  +10
rezvo4
А что порошеновские подстилки скажут?
Инкогнито86    19.01.2018, 14:39
Оценка:  +5
Инкогнито86
Первое место в Европе по смерти в ДТП и смерти от сердечно-сосудистых заболеваний! За прошлый год больше 3000 погибло в ДТП, более 1500 сгорело в пожарах(это пипец просто) и более 1000 утонуло в водоёмах при купании! Во всех трёх причинах прямое или косвенное отношение имеет алкоголь!!! Грустно....
tytvse    19.01.2018, 14:39
Оценка:  +7
tytvse
Отлично заливаете о 42млн, когда тут же публикуете "При этом число умерших продолжает превышать количество рожденных." и это при том, что перепись была в 2001 году. А теперь посчитать днр\лнр+крым, просто сваливших в ужасе, сваливших на перманентные "заробiтки"?
tytvse    19.01.2018, 14:39
Оценка:  +7
tytvse
Только в польшу удрало (по официальным данным) за последнее время не меньше 1.5млн, а в рашку и остальные страны? А просто от нищеты сколько кони двинуло? 17 лет с только растущей нищетой, нулевым здравохранением, полигоном для гриппов, и стабильной динамикой роста смертности населения! 42млн...
tytvse    19.01.2018, 14:39
Оценка:  +7
tytvse
Да в лучшем случае 25-30млн осталось, и это если считать тех, кто чисто числится в украине, и время от времени (между заработками) здесь пребывает. Ах да, и это 25-30 с крымом и днр\лнр.
Voyager13    20.01.2018, 01:51
Оценка:  +5
Voyager13
сатанизм процветает только бараны этого не понимают
Maxxfactor    19.01.2018, 14:38
Оценка:  +3
Maxxfactor
Вегной догогой идём, тавагищи! Так держать!
dj_qwe    19.01.2018, 14:38
Оценка:  +7
dj_qwe
Вот как провести точный (ладно почти точный расчет с расхождением в 1-2 не занимаясь переписью населения.
Людей держат за стадо, и раз на 4-5 лет покупают наши жизни за 200 гривен, новую лавочку, кусок асфальта ( если повезёт). Вот я свято верю - с Украины выехало 5,5 млн. человек с 2014 года.
Voyager13    20.01.2018, 01:51
Оценка:  +1
Voyager13
это сатанизм
traider1989    19.01.2018, 14:38
Оценка:  +17
traider1989
Нас Осталось ребята в районе 27 млн. человек!Это без Крыма и так називаемой ДНР и ЛНР.Плюс много мигрировало в страны.Нахер эту чушь писать!!!
abs-engineering    19.01.2018, 14:38
Оценка:  +15
abs-engineering
Надеюсь, и моя семья через пару лет из Украины ищезнет... Жить в этой недостране не имеет никого смысла.
МиссГалактика  (аноним)  19.01.2018, 14:38
Оценка:  +13
МиссГалактика
С такой экономикой,отвратительными законами,криминалом...не удивительно...