Сепаратисты ДНР прислали требования оператору Vodafone

Боевики отправили администрации компании Vodafone обращение, в котором просят прислать специалистов для налаживания связи.
Сепаратисты ДНР прислали требования оператору Vodafone
obozrevatel.com

ДНР требует от Vodafone оплачивать потребленную электроэнергию и прислать специалистов для технического обслуживания оборудования. Об этом говорится в “официальном“ обращении “министра связи“ ДНР Яценко в адрес украинского оператора, сообщает ОстроВ.

Читай также: В ДНР возмущены запретом на выезд из оккупированной территории - журналист

Кроме того, “министр“ просит Vodafone оказать техническую помощь в восстановлении связи на подконтрольной сепаратистам территории.

“Учитывая тот факт, что Vodafone закрыл доступ оставшемуся техническому персоналу бывшего МТС-Украина к своему оборудованию, а также в связи с тем, что эти оставшиеся специалисты не в состоянии решать сложные коммутационные задачи, просим компанию Vodafone прислать персонал для аудита технического состояния и запуска сети на территории ДНР“, - написано в заявлении.

Кроме того, Яценко настаивает на том, чтобы украинская компания оплачивала потребленную ею на территории ОРДО электроэнергию.

Читай также: В ДНР сорвали восстановление мобильной связи

“Обращаем внимание, что представителям украинского оператора необходимо проработать ряд административных вопросов с субъектами хозяйствования Республики, в частности, вопрос оплаты электроэнергии. Министерство связи не может производить оплату коммунальных услуг за эксплуатацию коммутационных узлов Vodafone из бюджета Донецкой Народной Республики“, - отметил “министр“.

Как сообщалось, ранее в ДНР не дали гарантий безопасности для восстановления связи.

Напомним, 11 января в ДНР и ЛНР пропала мобильная связь оператора Vodafone. Причиной тому стало повреждение оптоволоконного кабеля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK