В Черкасской области горела школа-интернат

Администрация заведения провела эвакуацию 33 детей в возрасте от 11 до 14 лет. Предварительная причина пожара – детская шалость с огнем.
В Черкасской области горела школа-интернат
dpchas.com.ua

В Уманском районе Черкасской области в понедельник, 22 января, спасатели ликвидировали пожар в специализированной школе-интернате, откуда были эвакуированы 33 подростка. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины.

"22 января в 16:47 из села Бабанка в диспетчерскую службу Уманской пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в специализированной школе-интернат. Согласно сообщению, возгорание произошло в спальном помещении на 2 этаже двухэтажного здания", – говорится в сообщении.

Спасатели отметили, что еще до прибытия на место вызова пожарных расчетов администрация заведения провела эвакуацию в безопасное место 33 детей в возрасте от 11 до 14 лет.

Пожар в 17:30 был локализован, а в 17:35 полностью ликвидирован. На месте происшествия работали 3 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники и 14 спасателей.

Предварительная причина пожара – детская шалость с огнем. Погибших и травмированных в результате происшествия нет.

Напомним, ранее возник пожар в одной из школ Деснянского района Киева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK