Боевики ДНР пытаются продать уголь в Африку - ИС

Сепаратисты лоббируют потенциальных покупателей через депутата Пьемонта Маурицио Марроне
Боевики ДНР пытаются продать уголь в Африку - ИС
УНИАН

Боевики ДНР активно пытаются найти рынки сбыта угля, добываемого на оккупированной территории. Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Читай также: НАБУ разоблачила схему хищения на ТЭЦ газа на 1,4 млрд гривен

В частности, так называемое “министерство угля и энергетики ДНР“ пытается наладить поставки угля в страны африканского континента.

“Указанные схемы планируется реализовать благодаря лоббированию и протекции депутата регионального парламента административной области Пьемонт (Италия) от партии Братья Италии (Fratelli d`Italia), главы центра ДНР в Италии Маурицио Марроне“, - сообщает ИС.

Отмечается, что на отдельных захваченных боевиками предприятиях растет задолженность по выплате заработной платы, что приводит к их ликвидации.

Читай также: Тука: В ДНР затоплены 18 антрацитовых шахт

По состоянию на сегодняшний день такая задолженность на предприятии Артемуголь (Горловка) составляет 241, 9 млн. руб, Орджоникидзеуголь (Енакиево) - 341,9 млн. руб.

Напомним, 15 января главарь ДНР Захарченко издал “указ №363“, который запрещает жителям ОРДО покидать оккупированную территорию. 16 января в ОРДО население начало возмущаться указом главаря ДНР. 19 января Захарченко объяснил свой запрет на выезд из ОРДО. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK