Переключиться на мобильную версию

ДТП в Харькове: мать погибшего отказалась от денег Енгибаряна

Мать погибшего Владимира Веношкина не собирается договариваться о компенсациях за ДТП, виновником которого является 18-летний Тигран Енгибарян.
Семья арестованного водителя в суде
Семья арестованного водителя в суде
newsroom.kh.ua

Мать Владимира Веношкина, которого сбил насмерть 18-летний Тигран Енгибарян, заявила, что отказывается от каких-либо денег, предлагаемых семьей виновника ДТП. Об этом сообщает издание NewsRoom.

Женщина добавила, что не будет вообще общаться с родными водителя Toyota Camry.

Читай также: ДТП в Харькове: адвокат заявил о плохом состоянии Зайцевой и о завершении следствия

“Я не считаю нужным слушать их или что-то обсуждать. Тем более - никогда и ни за какие деньги я не предам память Вовы и не пойду договариваться о каких-то компенсациях“, - отметила мать жертвы аварии.

Женщина планирует вместе с адвокатом настаивать на самом суровом наказании для Тиграна Енгибаряна, находившегося за рулем иномарки.

“По этой статье ему положено от трех до восьми лет, и я как мать, потерявшая своего единственного ребенка, надеюсь, что он получит максимальный срок. Я читала о том, что у водителя есть маленькая сестра, что он хорошо вел себя в школе, но меня это не касается. Он совершил убийство и должен понести за это ответственность“, - подытожила женщина.

Напомним, 17 января в Харькове полиция задержала водителя Toyota Camry причастного к ДТП, в результате которого погиб 17-летний парень. 18 января Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения для 18-летнего водителя, который за рулем Тойоты насмерть сбил подростка. 

Комментариев (46)
Отсортировать по дате Вниз
Sancho-s    24.01.2018, 12:31
Оценка:  0
Sancho-s
Надо ужесточить сдачу на права, качество преподавания в автошколах, а то недоумки сцікуні садятся за руль и учатся ездить (летать) в реальной жизни
гост    23.01.2018, 22:03
Оценка:  +3
гост
наверно надо права выдавать после 25 когда уже гавно с головы вышло
morpeh66    24.01.2018, 12:30
Оценка:  +1
morpeh66
После 25его не меньше, чем после 18.
PanyaUA    23.01.2018, 22:03
Оценка:  +3
PanyaUA
на нары чурку!
wnt  (аноним)  24.01.2018, 00:54
Оценка:  +4
wnt
Причём здесь "чурка"?? Зайцева, например, не чурка, а угробила ещё больше людей..и все никак не посадят..
Юрий1    23.01.2018, 22:02
Оценка:  +8
Юрий1
Интересно другое,- опять громкое ДТП с мажором, опять Харьков... Не пора ли проинспектировать харьковские МРЭО или сейчас это называется, сервисный центр, на предмет продажи водительских удостоверений?
wnt  (аноним)  24.01.2018, 00:54
Оценка:  0
wnt
Я не оправдываю продажу прав, но, многие, даже купив права, ездят аккуратно и без ДТП, тем более летальных..а есть и те, кто честно права получил, а из аварий не вылазит...так что причина совсем в другом..
Х-он-да!    23.01.2018, 21:58
Оценка:  +11
Х-он-да!
Лично мое мнение: у человека в 18 лет мало мозгов чтобы управлять авто, равно как и у 17 летнего красный свет светофора равно команде "бегом марш"! Культуры на дороге вообще нет. Самые страшные это молодые мамы с колясками и с телефоном в ушах. Танки!!!
sitotrue    23.01.2018, 21:59
Оценка:  0
sitotrue
Вот когда твоя жена с детской коляской выедет на пешеходный переход. и ее объезжая на скорости 100 км/ч проедет машина на расстоянии 5 см. Посмотрим, кто будет страшным, водитель или твоя жена.
Юрий1    23.01.2018, 22:02
Оценка:  +7
Юрий1
Ты видео смотрел? Там явно видно, что было не одно грубое нарушение ПДД. Все машины стоят, а он вылетает со встречной полосы, сбивает на переходе и уезжает с места ДТП. По моему, заработал на полные 8 лет. Водитель должен дать возможность пешеходу закончить переход. Будь умнее. дай дорогу дураку.
wnt  (аноним)  24.01.2018, 00:54
Оценка:  +2
wnt
Насчёт мамаш с колясками или детьми, - это тоже верно..не раз видел, как они прут на красный, с ребёнком вместе..типа "успеем перейти" или "все равно машины далеко"...а дети потом пример перенимают, глядя на такой пример для подражания.
imitator    23.01.2018, 21:58
Оценка:  +6
imitator
пусть сначала будет суд, потом сторона виновника напишет бумагу, что деньги, не должны повлиять на срок приговора, и после этого пусть заплатят сколько считают нужным.Но так же никто не поступит, потому что накой давать бабло, если это будет сидеть.
Юрий1    23.01.2018, 22:02
Оценка:  +4
Юрий1
Деньги. они заплатят однозначно. И материальный и моральный ущерб. Но ведь этим,- матери не воскресить сына, а этому водителю,- мозгов, не добавить. Так что, наказание он должен понести и по полной программе.
STROLG    23.01.2018, 21:26
Оценка:  +7
STROLG
накуй в Коробах строить. понаехало хачей
BIzzON    23.01.2018, 17:20
Оценка:  +9
BIzzON
все правильно
MarketResearch    23.01.2018, 17:19
Оценка:  +12
MarketResearch
Дело не в конкретном ДТП, а в ситуации по контролю за ПДД в Украине.
Большинство водителей не знают правил. На права сдавали за деньги.
Менты ситуацию не контролируют. Законодательно скорость авто изменить нечем!
Это ужасно господа!
На дорогах гибнет больше людей, чем в АТО!
Chief-officer    23.01.2018, 21:58
Оценка:  +5
Chief-officer
Твоя прав на все 100!!!!
Kenworth    23.01.2018, 17:17
Оценка:  +9
Kenworth
В коментах опять делят пешеходов и водителей...... Товарищи водители, а вы домой в подъезд и на этаж тоже водителем заезжаете? Водитель у нас пешеходом не бывает? Он живет и работает водителем в машине?! Если и виноваты оба то один уже понес наказание, а второй поджав хвост убежал.... не так ли?!
morpeh66    23.01.2018, 17:19
Оценка:  +7
morpeh66
Так в том то и дело что как раз водители, которые стали пешеходами, ведут себя более адекватно на переходах, ибо осознают к чему может привести невнимательность. Ну по крайней мере я никогда не перейду на красный, пусть даже и машин нет.
ЛюблюУкраину    23.01.2018, 17:19
Оценка:  -1
ЛюблюУкраину
ну это неправда у нас принято часто перебегать на красный и не важно ты пешеход или пешеход- водитель
morpeh66    23.01.2018, 17:19
Оценка:  +7
morpeh66
У вас может так и принято, а я написал лично о себе. Моя жизнь мне дорога.
wnt  (аноним)  24.01.2018, 00:54
Оценка:  +2
wnt
Это верно, многие водители, будучи пешеходами, чаще соблюдают правила ПДД для пешеходов, чем те, у кого машины нет и, которые думают, что законы физики на них не распространяются..