Саакашвили предлагает сделать Шполу столицей Украины

Оппозиционер Михаил Саакашвили хочет сделать из Шполы "Новые Васюки" в лучших традициях Остапа Бендера
Саакашвили предлагает сделать Шполу столицей Украины
скриншот

Экс-президент Грузии и лидер партии Рух новых сил Михаил Саакашвили предлагает перенести административный центр Украины в 17-тысячный городок Шпола в Черкасской области.

Читай также: В Киеве мужчина разбил окна в детском саду, “копируя“ Саакашвили

Такое заявление он озвучил в фильме о себе, опубликованном на YouTube.

Политик хочет построить в Шполе современные офисные здания и переселить туда всех чиновников, а освободившиеся в Киеве здания использовать в коммерческих целях. Проект этих “Новых Васюков“ демонстрируется на видео.

“Здесь будет культ меритократии, то есть люди будут подбираться по их трудолюбию, по их таланту и исключительно по конкурсу… Здесь будет глубоко под землей мультимедийный центр управления ситуацией, как в Америке, как в других странах. Люди, которые будут выбраны управлять страной, станут наблюдать за происходящим в Украине, около ее границ и во всем мире из этого центра и будут принимать все важные решения“, - рассказывает Саакашвили и добавляет, что киевляне будут только рады избавиться от “барыг и дармоедов“.

Читай также: Партия Зеленского оказалась популярней партии Саакашвили

По словам Саакашвили, в столичную Шполу можно будет доехать “за полчаса, за час, максимум за четыре часа“, и для этого будут построены скоростные автобаны и железная дорога с “быстрыми поездами“.

Издание Обозреватель поинтересовалось, что думают по поводу этих грандиозных планов жители самой Шполы, которая на сегодняшний день примечательна только одним фактом – это географический центр нашей страны.

“Куда перенести? Это что, шутка такая?“, - рассмеялся собеседник журналистов из горсовета. “Он хоть здесь был? Просто смешно“, - добавил он.

%img2giant%

Напомним, грузинская прокуратура отправила украинским коллегам все необходимые для экстрадиции экс-президента Грузии Михаила Саакашвили материалы. Сам Саакашвили заявил об ускорении суда по депортации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK