Это месть НАБУ: Гаврилова о подозрении ее в коррупции

Глава Госаудита считает, что "золотые слитки имеет каждый украинец".
Это месть НАБУ: Гаврилова о подозрении ее в коррупции
ukrafoto.com

Глава государственной аудиторской службы Украины Лидия Гаврилова считает обвинения в незаконном обогащения, которые предъявило ей НАБУ, “личной местью“ и давлением. Об этом она написала в Facebook.

Читай также: Это месть НАБУ: Пимахова рассказала об обыске

“К сожалению, наше сотрудничество с вновь созданным правоохранительным органом - НАБУ - имеет грустный опыт, когда руководство НАБУ пытается компенсировать недостаточность доказательной базы по возбужденным им делам с целью трактовки результатов проверок в пользу НАБУ давлением на сотрудников ГАСУ. Кроме того, составление моими подчиненными акта проверки, в котором идет речь о злоупотреблениях одного из руководителей НАБУ, стало основанием для личной мести мне“, - написала Гаврилова.

Она считает, что озвученная НАБУ информация является “субъективными мнением детективов“ и уверяет, что нажила свое состояние законным путем.

Также в эфире телеканала 112.ua в среду она заявила, что ее электронная декларация об имуществе и доходах является достоверной, она владеет квартирой “среднего уровня“ в Киеве и ее нельзя считать признаком незаконного обогащения, учитывая ее многолетний стаж работы.

На вопрос, откуда у нее найденные при обыске НАБУ золотые слитки и денежные средства в иностранной валюте, чиновница также дала этому “разумное“ объяснение. 

“Золотые слитки, я думаю, в том смысле, в котором они у меня есть, имеет на сегодня каждый гражданин… Они есть, они подарочные, действительно, это были подарки“, - сказала чиновница.

Относительно валюты - оказалось, что часть ее не принадлежит Гавриловой, хоть и находилась у нее в квартире.

Читай также: Стало известно, где провели праздники украинские политики

“Касательно долларов, которые они нашли… Часть средств, которые там находились, это средства, которые мною были официально задекларированы… А часть средств у меня находилась, которые принадлежат другим лицам, и это было подтверждено этими другими лицами, когда их приглашали в НАБУ для дачи объяснений“, - пояснила Лидия Гаврилова.

Напомним, 24 января детективы НАБУ сообщили главе Государственной аудиторской службы Лидии Гавриловой о подозрении в незаконном обогащении в размере около 10 млн грн и декларировании недостоверных данных.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK