Хотел позвонить: Саакашвили объяснил инцидент на крыше

На комментарий журналиста, что это похоже на какой-то “уличный театр“ и многие подозревают, что он потерял связь с реальностью, Саакашвили ответил: “Нет, это не про меня“
Хотел позвонить: Саакашвили объяснил инцидент на крыше
Роман Матвиюк / Facebook

Лидер партии Рух новых сил, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что вылез на крышу многоэтажки, когда его пытались задержать правоохранители в декабре прошлого года, не ради самоубийства, а чтобы позвонить.

Так, на вопрос журналиста Тима Себастиана, зачем он обещал объединить все оппозиционные силы против президента, а затем угрожал броситься с крыши многоэтажки, Саакашвили ответил, что это не совсем правда.

“Я не выбросился. Я говорил им, что если они подойдут и попытаются одеть на меня наручники, мы все упадем. И это действительно была правда “, – сказал Саакашвили.

Также политик пожаловался на плохую мобильную связь.

Читай также: Саакашвили объяснил, как оплачивает пентхаус в Киеве

“Но я поднялся на крышу, потому что мой мобильный телефон глушили и я должен был позвонить людям. Это был абсолютно прагматичный шаг. Сообщение можно было отправить только на краю крыши. Так в наши дни работает мобильная связь“, – добавил он.

На комментарий журналиста, что это похоже на какой-то “уличный театр“ и многие подозревают, что он потерял связь с реальностью, Саакашвили ответил: “Нет, это не про меня“.

Ранее политик уже говорил, что своим выходом на крышу он выиграл время – около двух часов, в течение которых “люди проснулись, получили информацию и во дворе уже собрались множество сторонников и журналистов ведущих телекомпаний“.

%video638408%

Смотри также: У Карлсона новый конкурент: соцсети о выходке Саакашвили

Напомним, что утро 5 декабря в квартире у Михаила Саакашвили начались обыски, после чего он был задержан и выведен правоохранителями на улицу. Политик во время следственных действий политик залез на крышу своего дома и угрожал спрыгнуть вниз.

Источник: Украинская служба DW



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK