Пожар в лагере Виктория: родители требуют эксгумации

Тела девочек сильно обгорели, и родственники подозревают, что эксперты ошиблись при идентификации погибших
Пожар в лагере Виктория: родители требуют эксгумации
tsn.ua

Родственники двух девочек, которые погибли при пожаре в детском лагере “Виктория“ в Одессе, требуют назначить дополнительные экспертизы, поскольку подозревают, что их тела могли перепутать и похоронить под чужими именами.

Читай также: Воспитательницу детского лагеря Виктория отдали на поруки

Как сообщает ТСН, так считают родные Сони Мазур и Снежаны Арпентий.

“Мы хотим во всем разобраться, если мы похоронили детей, то чтобы мы хотя бы знали, что идем на могилку к своим детям. Вы понимаете, для родителей это очень важно“, - говорит мать Снежаны Светлана Арпентий.

По словам родителей, Сони перед отдыхом в лагере удалили два зуба. А у девочки, тело которой им выдали, эти зубы были на месте. Детей родители хоронили в шоковом состоянии, поэтому ходатайство об эксгумации подали уже после похорон.

“Отобранные образцы для исследования были уже подписаны и направлены на экспертизу ДНК с подписями и фамилиями детей. Это факт, который нас очень беспокоит, поскольку во время осмотра тела детей не были идентифицированы. Они были только пронумерованы“, - утверждает адвокат потерпевших Татьяна Сягровец.

Расследование трагедии продолжается. Один раз в эксгумации близким уже отказали, и возмущенные родители пришли в областную прокуратуру. Прокурора на месте не было, но родителям назначили встречу после обеда.

Читай также: Пожар в Одессе: идентифицированы тела погибших

Напомним, что в ноябре 2017 года был повторно арестован директора лагеря Виктория Петрос Саркисян. Ранее он вышел из СИЗО, заплатив залог.

Ранее Приморский районный суд наложил арест без права распоряжения и пользования на 18 зданий и сооружений лагеря Виктория, в котором погибли три ребенка. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK