Самолет с Януковичем угрожали сбить – охранник

Самолет Януковича заставили сесть под угрозой применения боевой авиации, заявил бывший охранник бывшего гаранта
Самолет с Януковичем угрожали сбить – охранник
ntv.ru

Бывший охранник Януковича Олесь Шаран выступил в суде по делу экс-президента как свидетель стороны обвинения. Об этом сообщает Украинская правда.

Читай также: В суде побег Януковича сравнили с отпуском Порошенко

Шаран подтвердил, что вылетевший из Харькова в Крым самолет с Януковичем должен был сесть под угрозой применения боевой авиации. Об этом свидетель заявил на допросе в Оболонском суде, отвечая на вопрос адвоката Виталия Сердюка.

“Я могу процитировать слова диспетчера – принудительная посадка нашего летательного средства…“, - сказал он, но не завершил мысль. Адвокат подсказал: “... с применением боевой авиации“. “Да“, - согласился свидетель.

Также Шаран рассказал, что в Харьков Янукович прилетел на двух вертолетах, после чего прибыл в здание ОГА. Затем транспорт для дальнейшего путешествия Януковичу предоставил тогдашний губернатор Михаил Добкин (ныне народный депутат).

Читай также: До побега в РФ с Януковичем хотели договориться - Аваков

Ранее, 18 января, во время допроса в Оболонском районном суде сотрудник УГО Виктор Ризниченко раскрыл подробности побега экс-президента.

Как известно, Януковича подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 (государственная измена), ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 110 (пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины) и ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны) УК.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK