Военный Агеев из России получил десять лет тюрьмы

Суд в Луганской области признал пленного российского военного Виктора Агеева виновным в участии в террористической организации. Его защита намерена обжаловать приговор.
Военный Агеев из России получил десять лет тюрьмы
ТСН.ua

Новоайдарский суд Луганской области 25 января приговорил задержанного в зоне АТО российского военнослужащего Виктора Агеева к десяти годам лишения свободы. Об этом сообщил его адвокат Виктор Чевгуз в Facebook.

Отмечается, что Агеева признали виновным в участии в террористической организации.

Читай также: Мать пленного Агеева жалуется на бездействие России

“По мнению прокурора, так называемая самопровозглашенная ЛНР является террористической организацией, в которую и вступил по контракту россиянин Агеев. Кроме того, ему инкриминировалось незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов. По совокупности преступлений, прокурор просил приговорить Агеева к 12 годам лишения свободы, с конфискацией принадлежащего ему имущества“, - отметил адвокат военнослужащего. 

Защита Агеева считает приговор суда слишком суровым и собирается его обжаловать.

Напомним, что 24 июня в Луганской области бойцы АТО обезвредили диверсионно-разведывательную группу противника, в составе которой было двое граждан России. Одним из них оказался и Виктор Агеев.

Минобороны РФ отреклось от Агеева - Россия утверждает, что он после срочной службы больше не служил в российской армии. Мать Агеева это опровергает.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK