Аваков: "Нечистых" полицейских задерживают каждый день

Министр внутренних дел рассказал, сколько примерно в день попадаются полицейских на правонарушениях. Министр пообещал, что все случаи будут придавать огласке.
Аваков: "Нечистых" полицейских задерживают каждый день
ssu.gov.ua

В Украине каждый день задерживают примерно одного-двух полицейских за правонарушения. Об этом в пятницу, 26 января, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает Интерфакс-Украина.

“К большому сожалению, Департамент внутренней безопасности Национальной полиции ежедневно задерживает одного-двух “нечистых“ полицейских. Это полностью реформированное подразделение Нацполиции, которое осуществляет эффективные реализации“, - рассказал Аваков.

В качестве примера, министр рассказал об оперативниках, которые “крышевали“ карманников. Тем временем воры “работали“ на столичном железнодорожном вокзале и обворовывали киевлян и гостей столицы.

“Карманники за полгода нанесли пострадавшим ущерб на сумму около 265 тысяч гривен“, - сказал министр.

Глава МВД рассказал, что в полиции работают около 140 тысяч человек, поэтому приходится проводить самоочищение. Аваков уверил, что все случаи с правонарушением полицейских будут придавать огласке, чтобы “преподать урок всем“.

Напомним, 15 января в Харькове задержали трех патрульных, которые систематически вымогали взятки у водителей:

%video640396%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK