Переключиться на мобильную версию

Луценко поддержал легализацию короткоствольного оружия

Луценко уверен, что если раздать "проверенным людям" оружие, то уровень преступности в стране снизится.
Луценкое поддерживает легализацию короткоствола
Луценкое поддерживает легализацию короткоствола
EPA/UPG

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что является убежденным сторонником легализации в Украине короткоствольного оружия.

В интервью Сегодня он отметил, что раскрываемости в 98, как 2000-х года, сейчас быть не может, но тем не менее, каждый год с начала АТО в нашей стране, по информации главы ГПУ, количество убийств становится меньше на 10—15%, “такой феномен“. Он объясняет это тем, что на руках много оружия, а преступник больше всего боится вооруженного отпора. Потому он  поддерживает легализацию короткоствола.

Читай также: Аваков рассказал, что мешает принять закон об оружии

“Я, кстати, являюсь убежденным сторонником легализации огнестрельного короткоствольного оружия для взрослых людей, прошедших необходимую проверку, особенно для тех, у которых есть собственность и необходимость ее защищать“, - сказал Луценко.

Напомним, в январе Верховная Рада приняла законопроект, которым в законодательство вводится термин “спортивное оружие“ и прописано, кто им может владеть.

Ранее нардеп Андрей Тетерук говорил, что самое главное, что на сегодняшний день мешает открыть рынок короткоствольного нарезного оружия для скрытого ношения, – это отсутствие культуры ношения и использования такого оружия.

 

 

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Люблю_Украину    29.01.2018, 23:30
Оценка:  -1
Люблю_Украину
раздать всем джавелины!!!
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК    29.01.2018, 23:29
Оценка:  -1
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК
Готов поспорить что если разрешат огнестрел, в первых пару лет количесво огнестрельных ранений на улицах увеличится в разы. Но после народ начнет немного умнеть и поубавит пыл....
Нашему народу дать огнестрел, это все равно что обезьянам тот же огнестрел раздать....
Derrus    29.01.2018, 23:29
Оценка:  +2
Derrus
Он и так есть у всех, кроме законопослушных граждан сегодня. Не знать и не видеть этого.... ну, завидую твоим розовым очкам.
Derrus    29.01.2018, 23:29
Оценка:  +5
Derrus
Чувствую опять сделают все по своему и не учтут ни мнения общественности, ни мнения общественных организаций, которые этот вопрос продвигают.
p.s. прежде чем разрешить оружие, нужно убрать из закона понятие "мера допустимой самообороны" и заменить её конкретикой, где и как можно применять ствол.
Lexxisss    29.01.2018, 23:29
Оценка:  +2
Lexxisss
Сайт тупо не пропускает голос За.
Lexxisss    29.01.2018, 23:29
Оценка:  +1
Lexxisss
Голосуют - За. Но бигмир не пропускает мой голос. Совпадение? Не думаю.
ЛюблюУкраину    29.01.2018, 23:27
Оценка:  +3
ЛюблюУкраину
пиар, всё равно депутаты вр не примут такой закон, так как бояться мести народа
Мухоморище    29.01.2018, 23:27
Оценка:  -5
Мухоморище
В очередях,в общественном транспорте,в супермаркетах и других общественных местах люди просто гавкали друг на друга,а с оружием будут мочить себе подобных.А не подумали,что фулиганы у проверенных людей могут отобрать оружие?)))Бред,бред,бред.
Vadim67    29.01.2018, 23:27
Оценка:  +1
Vadim67
погавкали бы вы, когда у каждого второго ствол, тем более всё остальное....
Боцман__Кобза    29.01.2018, 12:48
Оценка:  +11
Боцман__Кобза
Ну так своим "проверенным" Аваков давно оружие раздает.
Media-sapiens    29.01.2018, 12:48
Оценка:  +6
Media-sapiens
а непроверенные с травматами, а то и гранатами, уже давно то других, то себя убивают-калечат...
Боцман__Кобза    29.01.2018, 12:48
Оценка:  0
Боцман__Кобза
Те, кто владеет незаконно, всегда совершают необдуманные поступки. И их не волнует, законно они владеют или незаконно.
vovaKor    29.01.2018, 12:48
Оценка:  0
vovaKor
больше оружия на руках-меньше населения
klin    29.01.2018, 12:48
Оценка:  +3
klin
Легального оружия.
Боцман__Кобза    29.01.2018, 12:48
Оценка:  +3
Боцман__Кобза
2 vovaKor

Мировая статистика показывает, что там, где можно легально владеть оружием, преступность ниже.
Вурдалак    29.01.2018, 12:49
Оценка:  0
Вурдалак
Коцман,ты это американцам расскажи))
Боцман__Кобза    29.01.2018, 23:26
Оценка:  +4
Боцман__Кобза
Так вот именно в Америке этой статистики больше всего. И стрельбу устраивают чаще в тех штатах, где законы по оружию строже.
Media-sapiens    29.01.2018, 12:48
Оценка:  +3
Media-sapiens
и это генпрокурор говорит "у которых есть СОБСТВЕННОСТЬ и необходимость ее защищать"?
у нас уже есть законы, позволяющие применять что-либо на поражение для защиты чего-либо, кроме ЖИЗНИ и здоровья?
ну-ну... IQ-тест его там как, все компы порвал?