Переключиться на мобильную версию

На Закарпатье конфликт с ромами: жители села заварили ворота дома

Местные жители утверждают, что цыгане занимаются воровством, не придерживаются правил гигиены и ломают на кладбище кресты.
Люди заварили ворота дома, купленного циганами
Люди заварили ворота дома, купленного циганами
mukachevo.net

В селе Подвиноградов в Виноградовском районе Закарпатской области разгорелся скандал между местными жителями и общиной ромов.

Об этом сообщает местное издание Mukachevo.

Конфликт произошел из-за покупки одного из домов семьей ромов. Местные жители самовольно заварили ворота к дому, который купили ромы, чтобы не впустить их внутрь жилья.

Возле дома ежедневно “дежурят“ по несколько местных жителей.

Читай также: Массовая драка под Харьковом: погиб ром, полиция ввела патрули

“Подвиноградовцы объясняют это тем, что цыгане часто конфликтуют с ними, не придерживаются правил гигиены, совершают кражи. А главное, что мотивирует селян, если поселится хоть одна ромская семья рядом с ними, то ромы начнут “выедать“ с улицы всех подряд, чтобы заселить “своими“, - объясняет местное издание.

По словам местных жителей, ромы постоянно наносят вред на местном кладбище, ломают памятники и кресты. 

Сейчас в селе цыгане живут, компактно в окрестностях населенного пункта. Люди не против, чтобы цыгане проживали там, где они живут сейчас, но чтобы не расширялись вглубь села.

В ходе дискуссий на сборах общины, ром-владелец согласился продать дом и дал неделю на его покупку, чтобы избежать дальнейших конфликтов.

Община села выступила против циган
0:00 / 01:12

Напомним, в августе 2017 года на Закарпатье ромы избили депутата.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Rostyslav777    30.01.2018, 13:38
Оценка:  0
Rostyslav777
Забастовка циган,пардон ромів? І як там відрізнити хто проти кого як вони всі однакові,що з виду,що по мові?
traktor23    30.01.2018, 12:17
Оценка:  +1
traktor23
Вон с украины их
sergei77    30.01.2018, 12:13
Оценка:  +9
sergei77
ром - это алкогольный напиток, а цыгане это цыгане. Надо вещи называть своими именами.
Yairik    29.01.2018, 23:30
Оценка:  +11
Yairik
Невже українці почали відчувати себе господарями своєї землі ?
Станіслав+    29.01.2018, 23:30
Оценка:  +1
Станіслав+
Які "роми"? З ким конфлікт у "ромів" - з дойчами, картвелами, скотішами, суомами..?
ЛюблюУкраину    29.01.2018, 23:29
Оценка:  +7
ЛюблюУкраину
Там выгнали, теперь в Киев припрутся бездельники
dimario    30.01.2018, 12:13
Оценка:  +1
dimario
они тут давно, новобеличи табор, к примеру, ппц, ну никак зкономику не подымают
Zozoli    29.01.2018, 23:29
Оценка:  -16
Zozoli
Бытовой рассизм
i-dundel    29.01.2018, 23:30
Оценка:  +17
i-dundel
Та в Болгарии не жила- их тут как собак нерезанных, плодятся и размножаютса как коты и сидят на социалке. Не работают, по помойкам лазают, все дороги навозом заляпаны, на бричках объзжают мусорники.дети в школы почти не ходят и если есть цыганва в классе- постоянно с ними конфликты.Это не будулаи
fulminate    29.01.2018, 23:30
Оценка:  +4
fulminate
Так и гитлер также мыслил и уничтожал как паразитную нацию, с евреями на пару. А если присмотреться, то станет ясно что и славянская тяга к халяве ничуть не хуже цыганской. Тут тебе и воровство и наркоторговля...
i-dundel    29.01.2018, 23:30
Оценка:  +10
i-dundel
Славянская в отличии от цыган работает, а не ворует ( в большинстве случаев), а когла 20-30% населения превратится в эту массу и налоги будут уходить на ее поддержание как социально слабых и многодетных, тогда поймете, что в некоторых отношениях гитлер был и прав.
fulminate    29.01.2018, 23:30
Оценка:  0
fulminate
А ты посмотри по карте где находится город Виноградов, и тебя посетят догадки чем именно занимаются те самые 20-30% его населения)))
i-dundel    29.01.2018, 23:30
Оценка:  +8
i-dundel
Это отбросы общества.В саелах дома грабят, бабок насилуют..Правительство глаза закрывает. Типа они ж болгары. За границей из-за этих уродов болгар за людей не считают. У них же тоже паспорт евросоюза и едут попрошайничать и воровать в Европу.Радуйтесь, что в Украине их мало
Zozoli    29.01.2018, 23:30
Оценка:  -8
Zozoli
в нормальном обществе нет отбросов
Но вы живете так как завещал вам Гитлер
klin    29.01.2018, 12:48
Оценка:  +7
klin
Цыгане? Воруют и не моются??? Не за что не поверю!)))))
НочьБобра    29.01.2018, 12:48
Оценка:  +14
НочьБобра
Проблемы решать надо, когда они малые. Помогите семье ромов уехать по быстрому .
ЛюблюУкраину    29.01.2018, 23:29
Оценка:  +10
ЛюблюУкраину
так и помогли- заварили ворота
Злой_Биша    29.01.2018, 23:30
Оценка:  +3
Злой_Биша
Хатинку спалити треба, а не ворота заварювати!!!
Бувший_східняк    29.01.2018, 12:48
Оценка:  +23
Бувший_східняк
Не знав ще цигана чи циганку, які би чесно заробляли собі на життя.
ЛюблюУкраину    29.01.2018, 23:29
Оценка:  -6
ЛюблюУкраину
как а будулай в фильме?
ChiefPlumber    29.01.2018, 23:30
Оценка:  +3
ChiefPlumber
Так тож в фильме...)))