Кивалов сообщил, куда поместили Зварича

Кивалов сообщил, куда поместили Зварича
АР

Об этом сообщил председатель парламентского комитета по вопросам правосудия Сергей Кивалов.

Он вновь подчеркнул очевидность того, что Игорь Зварич "может обладать ценной информацией о коррупции в высших эшелонах руководства судов общей юрисдикции", и что с учетом этого, "при условии принятия необходимых охранных мер, о необходимости которых мы уже говорили, под арестом Зварич будет в большей безопасности, чем на воле".

В своем сообщении Кивалов также напомнил, что ранее парламентский комитет по вопросам правосудия и Верховная Рада дали согласие на задержание и арест Зварича. В то же время, он отметил, что "хотя у подозреваемого есть право обжаловать судебное решение в вышестоящем, Апелляционном суде города Киева, вряд ли это отвечает его интересам".

Напомним, что Зварича задержали 9 марта во Львове около 21:00 на чердаке одного из жилых домов. Утром следующего дня Зварич был доставлен в один из изоляторов временного содержания в Киеве, а вечером Печерский районный суд постановил взять его под стражу.

Кивалов 10 марта заявил, что Зварич обладает ценной информацией о фактах коррупции в судах общей юрисдикции и "его могут убрать".

Сегодня, 11 марта, СМИ рассказали о подробностях задержания Зварича. По одной из неофициальных версий, экс-судью поймали с помощью сайта Одноклaссники.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK