Нацсовет предлагает штрафовать телерадиокомпании

Нацсовет предлагает штрафовать телерадиокомпании
Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент

Об этом сегодня, 11 марта, сообщил председатель Нацсовета Виталий Шевченко. При этом он уточнил, что кабинет министров не поддерживает эту инициативу. По словам Шевченко, это позволило бы улучшить финансирование ведомства, которое в условиях кризиса сокращено на 90%.

Также он сообщил, что в связи с отсутствием финансирования Нацсовет вынуждено на неопределенный срок отложить издание госреестра телерадиоорганизаций.

Виталий Шевченко считает, что представители многих телерадиокомпаний поддерживают инициативу о введении штрафов. "Для серьезных компаний, допустивших разовые нарушения, это гораздо проще, чем длительная процедура, связанная с вынесением предупреждения и его последующей отменой, необходимой для продления лицензии", - сказал Шевченко.

Как сообщалось, в феврале председатель Нацсовета Виталий Шевченко сообщил, что в Украине наблюдается тенденция роста политического давления на СМИ, в том числе через внесение изменений в законы и другие нормативные акты с целью усиления влияния на СМИ и регуляторные органы в этой сфере.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK